Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие горнолыжные курорты Франции

Любителей горнолыжного спорта наверняка заинтересует отдых на профильных курортах во Французских Альпах

Франция Курорты, Полезные советы, Статьи по странам

До Нового Года 2017 осталось совсем немного и пришло время задуматься не только над тем, где встретить этот всеми любимый праздник, но и где провести новогодние каникулы. Любителей горнолыжного спорта наверняка заинтересует отдых на профильных курортах во Французских Альпах.

Стоит отметить, что Французские Альпы являются крупнейшей в мире областью для горнолыжного спорта. Можно сказать, что  это целое государство в государстве. Цифры говорят сами за себя. Курорты Французских Альп включают в себя более 4000 горнолыжных трасс и здесь работают более 2500 подъемников.

Французские Альпы это сочетание белоснежных вершин и изумительных альпийских лугов, разнообразие пейзажей, климата, это современный комфорт на фоне дикой природы. В любое время года эти горы влекут нас своей белизной или радугой красок.

Во Французских Альпах вы можете выбрать для себя горнолыжный отдых на любой вкус, всюду Вас ожидают комфорт, гостеприимство и французский шарм. Деревянные шале в традиционном савойском стиле соседствуют с современными станциями подъемников, спортивными комплексами, ресторанами, барами, кафе и дискотеками.

Самая большая горнолыжная область в мире -  Три долины – объединяет в себе пять  горнолыжных курортовс мировым именем:  Куршевель, Мерибель, Валь Торанс, Ле Менюир и Ла Танья.

Валь Торанс

Валь Торанс  называют Крышей Трех Долин.  Это самая высокогорная лыжная станция Европы, расположенная на высоте 2300 метров над уровнем моря. Уровни курорта связаны между собой подъемниками и лифтами, что делает доступным любой уголок курорта за считанные минуты.

Мерибель

Мерибель -  это Сердце Трех Долин.  Курорт имеет 50-летнюю историю и внушает уважение своим архитектурным стилем. Расположен он в долине Дез Аллю на высоте 1450-1800 м над уровнем моря.

Куршевель

Самый престижный из курортов Трех Долин, и известный каждому россиянину – это Куршевель. Он расположен в Тарантезской долине, где проходили Олимпийские игры 1992 г. Куршевель

место для тех, кто стремится совместить престиж, спортивные традиции и комфорт.

Ле-Менюир

Ле-Менюир  расположен на открытом пространстве широкой долины в самом сердце Олимпийской Савойи. Здесь прекрасно оборудованы лыжные трассы.  Кроме этого, Вы сможете покататься на собачьих упряжках, спустится со склонов на парашюте, посетить каток, тренажерный зал, бассейн.

Долина Шамони

Долина Шамони  расположена у подножья самой высокой горы в Европе - Монблан (4807 м) и протянулась на 16 км от селения Лэз Уш до городка Аржаньер. Здесь находится самый крупный центр горнолыжного спорта, зимнего и летнего, место проведения первых Олимпийских игр (1924 г.) К Вашим услугам великолепные лыжные трассы всех уровней, 49 подъемников; обзорные полеты на самолете и вертолете открывают непередаваемую красоту Альпийских гор.

Курорт Шамони

Город Шамони расположен на границе Франции, Италии и Швейцарии в центре долины Шамони. Этому курорту более 200 лет, он располагает прекрасной инфраструктурой отдыха и туристических услуг. В Белой долине, одном из самых протяженных спусков Европы длиной 22 км, несколько прекрасных зон катания, объединенных автобусами-шатлами. Отели расположены в центре города, в 400 метрах от подъемника на Бревент, до которого ходит бесплатный маршрутный автобус.

Валь д`Изер и Тинь или Долина "Espace Killi" (Пространство Килли)

Долина названа в честь олимпийского чемпиона Жана-Клода Килли. Включает в себя курорты Валь д`Изер и Тинь. В этом районе вы можете кататься с ноября по май, когда гарантирован снежный покров.

Валь д`Изер

Курорт Валь д`Изер появился на месте старинной альпийской деревни X века. Здесь хранят свою историю, архитектуру в духе местных традиций. Ни один другой курорт не дает лыжникам такой свободы передвижения и многообразия спусков.

Тинь

Область курорта Тинь простирается от ледника на Гранд Мот, возвышающегося до 3650 м, до деревни Бревьер, расположенной на высоте 1550 метров. Высокое расположение курорта гарантирует наличие снега на протяжении всего зимнего сезона.

Альп д`Юез

Горнолыжные курорт Альп д`Юез расположен в 60 км от Гренобля. Ступенчатое расположение на горе и система внутренних подъемников позволяют кататься непосредственно от отеля.

Ле Дез Альп или Французские Альпы

Ле Дез Альп т является признанным международным туристическим центром, способен принять одновременно до 30000человек.

 

Источник: 100dorog.ru

6 комментариев

  1. Гарик
    Гарик 27 декабря

    Да во Франции на какой горнолыжный курорт не приедь везде хорошо.

  2. Парижанин
    Парижанин 27 декабря

    Во Францию сегодня не патриотично. Все в Сочи товарищи!!!

  3. Ева
    Ева 27 декабря

    Кто поедет в Куршевель, кто в Сочи, ну, а кто на попе с горки)))))

  4. Ас
    Ас 27 декабря

    Ну, не куршавель, конечно бы. А так в среднем французские Альпы будут покруче и интереснее австрийских

  5. Гость
    Гость 27 декабря

    С машинами аккуратнее. Однажды взяли без цепей в аренду. Часов 10 с гор съезжали крадучись. 10 лет жизни

  6. Гость
    Гость 27 декабря

    Австрия все-таки дешевле Франции. И Италия тоже наверное.

Ваш комментарий

к списку статей