Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция - страна абсолютного счастья!

Одна из разгадок греческой жизнерадостности заключается в умении людей отвлекаться от насущных проблем. Недаром термин "отдыхать по-гречески" означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых от суеты в стране, где каждое время года открывает своё собственное очарование, дарит восторг открытий и незабываемые впечатления.

Греция Достопримечательности, Статьи по странам

Одна из разгадок греческой жизнерадостности заключается в умении людей отвлекаться от насущных проблем. Недаром термин "отдыхать по-гречески" означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых от суеты в стране, где каждое время года открывает своё собственное очарование, дарит восторг открытий и незабываемые впечатления. Отдых в Греции - не только возможность посетить знаменитые достопримечательности и получить роскошный загар на великолепных пляжах. Это еще и шанс насладиться прогулками по древним местам, знакомством с удивительно дружелюбной нацией и потрясающей кухней.

Остров Корфу

Отдых на одном из самых зеленых греческих островов особенно привлекателен для туристов из многих стран мира. Это современный курорт европейского значения с развитой инфраструктурой и высоким уровнем обслуживания. Здесь очень понравится тем. кто интересуется историей. Местные археологические памятники, музеи, церкви - часть богатейшего исторического и культурного наследия Греции. Тёплыми вечерами остров предлагает массу развлечений: в тавернах вы сможете насладиться "керкирианской" кухней и сердечностью хозяев заведений. Вслед за этим можно отправиться в летний кинотеатр под открытым небом или прогуляться по улочкам, которые ночью кажутся мистическими тропинками.

Пелопоннес

Почему греки так сильно любят Пелопоннес? Потому что это - Греция в миниатюре. Горы и моря, оживленные города и живописные деревни, озера и реки, история, отраженная в археологических памятниках, и шумные курорты, популярные места и тихие, скрытые от глаз туристов уголки. Полуостров Пелопоннес - рай для путешественников и уникальное направление отдыха в Греции в любое время года. От западного побережья, которое за счет новых спа-курортов и отелей является роскошным местом для летнего отдыха, и до популярных горных направлений - Калаврита и Аркадия, туристический профиль Пелопоннеса многогранен и может удовлетворить любые запросы туристов.

Крит

Крит - шедевр среди греческих островов, чья история составляет более 8.000 лет славных событий, переплетённых с мифами и героическими подвигами. Крит, по легенде, - это родина Зевса Громовержца; это загадочный минойский лабиринт; это мифы, связанные с Икаром, Дедалом и Тесеем; это творческая мастерская великого художника Эль Греко и иконописца Михаила Дамаскина. Крит - особый остров, сохранивший свою уникальную самобытность возрастом более 8.000 лет. Критский климат - это блаженство для тела и души. Сам Гиппократ признавал, что даже воздух на Крите целебный. Учитывая великолепное состояние местной экологии, можно быть уверенным: это чудесное свойство сохранилось и по сей день. Солнечных дней здесь более 300 в году, поэтому приподнятое настроение и умиротворение, кажется, разлиты в самой атмосфере.

Халкидики

Из года в год тысячи отдыхающих со всего мира выбирают полуостров Халкидики как идеальное место для семейного, романтического, пляжного или молодёжного отдыха. Гостеприимство местных жителей в сочетании с высоким уровнем сервиса отелей помогают почувствовать себя вдали от родины, как дома. В любом из многочисленных местных городков вас ждет богатый выбор развлечений: рестораны, таверны, пляжные вечеринки до самого рассвета. И именно на Халкидики находится знаменитый Святой Афон - место паломничества миллионов верующих.

Закинф

В этот остров нельзя не влюбиться. Земля поэзии, великих греков Соломоса и Калвоса, пышной растительности, глубокого синего моря, черепашек Caretta Caretta, и одного из самых фотографируемых мест в мире - "Навагио", которое не может остаться незамеченным. Любители яркой ночной жизни, живописных поселков, несущих на себе отпечаток венецианского влияния, и величественных пляжей, считают остров своим вторым домом.

Родос

Гарантия от невыезда в подарок, онлайн консультант Родос, крупнейший среди Додеканесских островов, - волшебное место, завораживающее красотой. Он известен как "остров роз", "остров рыцарей", родина знаменитого Колосса Родосского (одного из семи чудес света) и долина экзотических бабочек. В туристических справочниках Родос называют сокровищем Средиземноморья, примечательным не только красотой и уникальностью природы, но и археологическими ценностями. ЮНЕСКО внесло этот греческий остров в список памятников культурного наследия.

Афины

Столица Греции… Мир обязан ей многим. Здесь родились демократия и философия, отсюда происходят многие науки, искусство и литература. От греческой столицы взяло своё начало государство, которое впоследствии стало Великой Элладой. Побывать в Афинах считает своим долгом каждый современный путешественник, который хочет получить полное представление о мировой истории и истоках всего человечества. Названный в честь богини мудрости, город притягателен своими достопримечательностями, каждая из которых - отдельная история. Побывайте здесь и вы!
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

4 комментария

  1. Гость
    Гость 29 декабря

    Острова Греции просто сказка. А вот Афины летом большой пыльный захолустный город.

  2. Лена
    Лена 29 декабря

    На каждом островке своя волшебному. Греция - самая-самая! Куда Турции..

  3. Алена
    Алена 29 декабря

    Крит, Кос, Родос к августу выжжены. А вот Корфу очень зелёный. И море тихое.

  4. Маша
    Маша 29 декабря

    Нет, в Афины тоже нужно. История ж зовёт.

Ваш комментарий

к списку статей