Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прощайте обнаженные тела. Карнавал 2017-го года в Рио-де-Жанейро завершён

Самый известный в мире ежегодный карнавал, который проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро, завершился

Бразилия Обзоры, Статьи по странам

Самый известный в мире ежегодный карнавал, который проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро, завершился. В нынешнем 2017 году это красочное действие проходило с 24 по 28 февраля.

Для поновляющего большинства бразильцев, живущих очень непросто, пора карнавала – это возможность забыть о трудных буднях и побыть персонажем с обложки. Оглушающая музыка, яркие костюмы, откровенные танцы и много обнаженной плоти - все это атрибуты настоящего бразильского праздника.

Главным событием карнавала является соревнование школ самбы. В этом году в традиционном соревновании по самбе участвовало более 70 лучших танцевальных школ. Каждый коллектив разработал уникальные масштабные шоу и удивлял публику зрелищными трюками, причем выступал со своим оркестром.

Сотни тысяч туристов, как из самой Бразилии, так и со всего мира съехались посмотреть на то, как по самбодрому на роскошно декорированных платформах движутся артисты.

В этом году карнавал в Рио-де-Жанейро стартовал со скандала. Мэр города, евангельский пастор Марсело Кривелли, который должен был передать символический ключ королю карнавала Момо, сославшись на плохое самочувствие жены, сначала перенес время начала праздника, а после вообще не появился на открытие долгожданного шоу.

Вместо мэра ключ вручал министр культуры. Учитывая то, с каким энтузиазмом к событию относился бывший мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс, все участники карнавала и зрители были крайне возмущены таким поведением нынешнего главы города.

Еще один неприятный инцидент произошел с движущейся  платформой на третий день фестиваля. На мокром асфальте одну из них занесло, и она придавила группу людей. Ранения получили более двадцати человек, восемь из которых были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.  получили ранения.

Однако, если оценивать в целом, то карнавал в Рио-де-Жанейро прошел ярко, эффектно и масштабно. К тщательной подготовке следующего праздника бразильцы приступили сразу после завершения этого карнавала.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

3 комментария

  1. Гость
    Гость 02 марта

    В Бразилии много диких не только обезьян:)

  2. Sadovnik
    Sadovnik 03 марта

    Вот люди.)) В стране полная ж..., а им все не почём. Танцуют.)))

  3. Ас
    Ас 03 марта

    Никакая у них не Ж, точно также, как у нас. Но умеют же люди радоваться!

Ваш комментарий

к списку статей