Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Египте в марте 2017-го года

Хотя погода в Египте в марте может быть и вполне спокойной и солнечной, но не исключена вероятность песчаных бурь, которые испортят и отдых на пляже, и экскурсии

Египет Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Если говорить о погоде в Египте в марте месяце в целом, то можно сказать, что она более предпочтительна для экскурсионного туризма. Для пляжного отдыха погода в первый месяц весны не идеальна. Хотя она может быть и вполне спокойной и солнечной, но не исключена вероятность песчаных бурь, которые испортят и отдых на пляже, и экскурсии. При этом, насколько именно дней затянется непогода вам не скажет никто.

Поскольку наступление весны на курортах и местах сосредоточения исторических памятников Египта знаменуется нестабильностью погоды, то многие эксперты от туризма считают, что посещение этой арабской страны в феврале гораздо предпочтительнее, нежели в марте. Но, в общем, и в марте температура воздуха является достаточно приемлемой. Особенно это касается Шарм-эль-Шейха и курортов Акабского залива - Таба и Дахаб. Днем здесь почти +26°С, а ночью порядка +16°С, при этом вода прогревается до 24°С.

В Эль-Гуне, Сафаге и Хургаде несколько прохладнее. Ночью тут вообще +14°С, однако днем температура вполне подходящая для отдыха — +25°С. С температурой воды до + 22°С.

Мартовская погода в Египте переменчива. Ясная, солнечная и спокойная погода может смениться сильными и холодными ветрами, из-за которых становится нереальным не только купание в море, но и просто пребывание поблизости от воды.

Кроме простых ветров, в марте в Египте часто орудует хамсин, сухой пустынный ветер, который довольно привычен для северо-восточной стороны Африки. Он-то и может принести с собой песчаные бури.

По сообщениям holiday-weather.com, weatheronline.co.uk, а также gismeteo.ru, в Египте в марте 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Каире: В Каире с 01 по 12 марта погода будет сухая и солнечная. С 12 и до 20 марта будет облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди. Далее, до конца месяца ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха +22°С - +32°С.

Погода в Луксоре: В Луксоре в течении всего марта месяца 2017-го года ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха +28°С - +33°С.

Погода на курортах Синайского полуострова: на курортах Синайского полуострова, в Шарм-эль-Шейхе и Дахабе, в течение всего марта ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха +21°С - +28°С. Температура воды +24°С.

Погода на курортах Красного моря: в Хургаде и на курортах западного побережья Красного моря в течении всего марта 2017-го года ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха +20°С - +28°С. Температура воды +25°С

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Лена
    Лена 15 марта

    Когда уже откроют Египет?! На мартовские каникулы бы поттакой погоде!

  2. Лена
    Лена 15 марта

    Когда уже откроют Египет?! На мартовские каникулы бы поттакой погоде!

  3. Ева
    Ева 16 марта

    Да откроют. Но не этой весной. Надо ещё Крыму дать заработать.)))

  4. Гость
    Гость 17 марта

    Каждый день открывают. А погоды то какие уходят:)

Ваш комментарий

к списку статей