Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Германии в апреле 2017-го года

Апрельская погода в Германии уже весьма благоприятствует туристическим прогулкам. Весна чувствуется повсюду

Германия Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Апрельская погода в Германии уже весьма благоприятствует туристическим прогулкам. Весна чувствуется повсюду. С каждым днем становится всё теплее и чащё выглядывает солнышко, воздух чист и свеж, повсюду распускается природа. К концу апреля в самых теплых регионах страны даже воздух может прогреваться до +17°С…+18°С, что позволяет в дневное время гулять в лёгкой одежде. Ночные температуры так же растут, и вечерние прогулки также не потребуют одежды теплее, чем лёгкая куртка. Однако, количество осадкой в это время года ещё очень велико, поэтому отправляясь на прогулку даже в солнечный день, следует помнить, что тучи могут собраться очень быстро и пролиться дождем.

Если говорить о горнолыжных курортах Германии, то апрель – это уже полное закрытие сезона. Следующий сезон откроется не раньше октября-ноября будущего года и то в благоприятный – холодный и снежный год. Но при благоприятном стечении обстоятельств в начале апреля еще можно покататься на лыжах или сноуборде с гор.

Если говорить в целом, то путешествие в Германию в апреле месяце будет сопровождать вас приятной и комфортной погодой. В поддержку посещения страны именно в этот период свидетельствует и то, что в это время года туристические потоки пока ещё очень умеренные, как и цены. В то же время часто главные христианские праздники, такие, как Пасха, по календарю припадают именно на апрель и, приехав сюда в это время, можно стать участником многих праздников и фестивалей, которые так любят проводить немцы.

По сообщению ресурса wetter.de и ресурса gismeteo.ru погода в апреле 2017-го года в Германии будет следующая:

Погода в Берлине: В Берлине в период с 01 по 30 апреля 2017-го года будет следующая. В первую неделю месяца ожидаются дожди, возможны грозы. Далее с 7 до 17 апреля будет ясно и солнечно. В период с 17 по 30 апреля ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +12°С - +18°С.

Погода в Мюнхене – столице Баварии: В Мюнхене в течение всего апреля ожидается пасмурная погода, дожди. Температура воздуха +10°С - +22°С.

Погода в Бремене: В Бремене, как и в Мюнхене в течение всего апреля ожидается пасмурная погода, дожди. Температура воздуха +9°С - +18°С.

Погода в Дрездене: В Дрездене в течение всего апреля 2017-го года ожидается пасмурная погода, дожди. Ясно и солнечно будет только с 13 по 17 апреля. Температура воздуха +13°С - +22°С.

Погода в Кёльне: В Кёльне, как и в Берлине в первую неделю месяца ожидаются дожди. Далее с 8 до 17 апреля будет ясно и солнечно. В период с 17 по 30 апреля ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +14°С - +20°С.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей