Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет может остаться без туристов из Белоруссии и Украины

Туристическая отрасль Египта может лишиться и туристов из Белоруссии и Украины

Египет Обзоры, Статьи по странам

Туристическая отрасль Египта, которая и так поставлена на грань выживания в связи с отсутствием туристов из России, может лишиться и туристов из Белоруссии и Украины, которые хоть, как-то поддерживали её на плаву.

Так, в частности о необходимости воздержаться от поездок за курортные зоны Египта предупредил своих граждан МИД Белоруссии. Пресс-секретарь МИДа Беларуси Дмитрий Мирончик на брифинге 13 апреля заявил буквально следующее: - «Министерство иностранных дел подтверждает действующие с 2014 года рекомендации белорусским гражданам, которые находятся на отдыхе в Египте или намереваются посетить эту страну, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, за исключением случаев крайней необходимости. В ходе пребывания за пределами отелей необходимо проявлять повышенную осмотрительность».

Ранее с подобным обращением выступил МИД Украины, предложив своим гражданам отложить отдых в Египте на три месяца. Поводом к подобным заявлением послужило то, что 9 апреля в египетских городах Танта и Александрия была осуществлена серия террористических актов. В заявлении ряда дипломатов при этом отмечалось, что все чаще от действий боевиков страдают обычные граждане.

Реакция туристов оказалась предсказуемой . В турагентства сразу же начали поступать звонки с просьбой аннулировать туры. Эксперты от туризма отмечают, что выступления глав МИД Украины и Беларуси могут стать дополнительным доводом в пользу того, что пока рано возобновлять авиасообщение между Россией и Египтом. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей