Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кризис закончился. 68% россиян проведут майские праздники за границей

Речь, конечно, идёт не обо всех жителях России, а о самостоятельных туристах

Азербайджан, Беларусь, Германия, Испания, Италия, Россия, Турция, Чехия Обзоры, Статьи по странам

Речь, конечно, идёт не обо всех жителях России, а о самостоятельных туристах. Более 2/3 из них решили провести майские праздники за пределами нашей родины. Такую информацию дал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей «Skyscanner», проанализировав статистику бронирований на это время.

Специалисты «Skyscanner» так же отметили, что хотя Россия и остается самым популярным направлением для путешествий на майские праздники, однако доля внутренних направлений снижается. Поездки в другие города страны планируют 32% россиян, тогда как оставшиеся 68% предпочли отдохнуть за рубежом. В 2016 году доля путешествий внутри страны на майские праздники составляла 37%.

Что касается зарубежных направлений, то эксперты отмечают, что россияне возвращаются к своим любимым докризисным маршрутам  и чаще выбирают зарубежные направления для отдыха на майские праздники. Этому способствуют стабилизация экономики и укрепление рубля. Самыми популярными направлениями стали традиционно любимые россиянами Италия, Испания, Чехия, и Германия. При этом целый ряд стран демонстрирует значительный рост по сравнению с прошлым годом. Почти в 2 раза вырос интерес самостоятельных путешественников к Турции, Португалии и Азербайджану. В полтора раза чаще россияне стали выбирать для поездок на майские праздники Австрию, Бельгию, Белоруссию и Египет.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. canteric
    canteric 19 апреля

    Ну правильно. Пусть мир посмотрят. Хотя в России тоже не мало интересных мест.

Ваш комментарий

к списку статей