Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прага гурманская

Три ресторана Праги с оригинальным интерьером и кухней

Чехия Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сегодняшняя Прага является космополитичным городом, в ресторанах которого представлены все кухни мира. В этом «Вавилоне» вкусов и ароматов Вы легко определите типичный чешский ресторан с отличными кушаньями, разливным местным пивом и превосходными винами Южной Моравии.

 

Ресторан Svatá Klárа (Святая Клара)

Ресторан Svatá Klárа по соседству с замком Троя представляет собой идеальное место для романтического ужина. Оригинальный интерьер, образуемый скалой, пещерой, камином и золотыми подсвечниками, ассоциируется с кинокартинами на исторические темы

Адрес: ул. У Тройского замка 9, Прага 7-Троя. Вебсайт: svataklara.cz

 

Кафе Imperial (Империал)

Кафе Imperial является одним из знаменитейших и посещаемых кафе в стиле гранд-кафе в Праге. Керамические декорации в стиле модерн на стенах и потолки из мозаики 1914 г. – сохранившиеся оригиналы. В ресторане предлагается, прежде всего, традиционная чешская кухня. В числе наиболее популярных блюд - телячьи щёчки на красном вине, ягнячьярулька на майоране и финиковый торт «Империал».

Адрес: Art Deco Imperial Hotel & Café Imperial, ул. На Поржичи 15, Прага 1. Сайт: hotel-imperial.cz

 

Ресторан Céleste (Селеста)

Ресторан Céleste расположен в «Танцующем доме» – подлинном шедевре современной архитектуры Здесь предлагают творческую обработку блюд французской кухни с акцентом на их презентацию и качественное предложение вин.

Адрес: Рашинова набережная 1981/80, Прага 2.  Сайт: celesterestaurant.cz.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей