Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне увеличивают траты на отдых

В чём причина того, что наши соотечественники стали больше тратить на отдых?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Среднестатистическая сумма денег, которую граждане готовы потратить на отдых, является важным показателем для туроператоров используемым, в том числе, и при планировании программ и объемов на предстоящий туристический сезон.

В нынешнем 2017 году, согласно результатов ежегодного опроса «ВЦИОМ-Спутник», опубликованного на 23 мая сайте vciom.ru, наши соотечественники предполагают потратить на отдых несколько больше, чем в предыдущем 2016. Сейчас, в среднем, россияне готовы заплатить 39.8 тысяч рублей, что на 18% или на 6,2 тысячи больше, чем годом ранее.

Эксперты полагают, что эти данные соответствуют действительности. Однако указывают на то, что увеличение связано, скорее, не с ростом уровня жизни населения, а с тем, что в данный краткосрочный период экономической и политической стабилизации люди стали смелее тратить накопления, в том числе и на отдых.

Так же специалисты считают, что данная тенденция носит временный характер именно по причине отсутствия роста жизненного уровня. Ведь средства, отложенные впрок не безграничны, а новых гражданам взять будет неоткуда

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей