Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Места, где туристов не любят

Есть на земле такие места, где туристов терпеть не могут

Греция, Испания, Италия, Нидерланды, США, Япония Обзоры, Статьи по странам

В каких-то странах туристам очень рады, ведь они оставляют приличные деньги, создают рабочие места и двигают местную экономику. А в некоторых странах туристов терпеть не могут. Местные жители таких мест считают, что от туристов больше проблем, чем пользы.

Авторитетное издание The Independent составило рейтинг мест, где к туристам относят ся наиболее недружелюбно. Авторы не указывает, какие именно критерии принимались во внимание специалистами при составлении данного рейтинга.

На первом месте списка отказался американский город Арлингтон, в штате Техас, США.

На второй позиции оказался парк Чинкве-Терре в Италии, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В феврале 2016 года здесь объявили о планах внедрения системы продажи билетов. Когда число туристов перевалило за 1,5 миллионов человек, Чинкве-Терре просто закрылся от посетителей.

Тройку лидеров антирейтинга замыкает греческий остров Санторини. Популярный остров был переполнен туристами, прибывающими на круизных лайнерах. Их число превысило 10 000 человек. Теперь это число ограничено до 8000.

Так же в перечень недружелюбных мест вошли горячие источники онсен в Японии, Амстердам, Барселона, Бутан и таиландский остров Ко-Кай.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей