Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тихое очарование Словакии

По приезду в Словакию вас не оставляет ощущение домашнего праздника. Вы испытываете радость и удивление

Словакия Обзоры, Статьи по странам

Если спросить о Словакии, то ответить на вопрос – что это за страна, чем она интересна, какие исторические и культурные объёкты можно увидеть, приехав сюда – смогут немногие. Большинство и вовсе знает о Словакии только то, что она являлась частью союзного государства – Чехословакии, и вряд ли правильно назовёт её столицу.

К сожалению даже те, кто любит путешествия, предпочитает проверенные маршруты и страны. Однако, есть немало стран незнакомых широкому русскому туристу, но достойные того, что бы их посетить и рассказать о них. Именно к таким странам относится Словакия. В этом смогли убедиться участники информационного тура организованного словацким отделением FIJET (Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме), при поддержке туристического департамента Братиславы.

По приезду в Словакию вас не оставляет ощущение домашнего праздника. Вы испытываете радость и удивление. А после отъезда, на душе остается тепло и спокойствие, как после встречи с родными.

Если в Чехии, стране, которая ранее была со Словакией единым целым, отдыхает множество наших туристов, то Словакия пока только мечтает о такой популярности у русских. А вот европейцы давно оценили ее почти домашнюю атмосферу, широкие возможности для многих видов отдыха и более дешевые, чем в «раскрученных европейских странах» цены на все, включая отели и апартаменты.

Словакия это то место, где любители разного досуга могут найти себя. Благодаря разнообразному горному ландшафту, большому количеству целебных источников, очень красивой природе и изумительно чистому воздуху Словакия практически круглый год является привлекательным местом для отдыха. Наличие на ее территории замков, интересных архитектурных сооружений и исторических областей так же добавляет интереса к этой стране. Замки, церкви, музеи, иные исторические памятники раннего и позднего средневековья поджидают вас на каждом шагу.

В столице Словакии Братиславе ритм жизни спокойный, размеренный и старомодный. Узкие улочки старого города, где булыжные мостовые помнит массу событий из его жизни, манят спокойствием и уютом. Вместе с тем Братислава имеет своё неповторимое лицо и характер, заметно отличающий ее от других европейских столиц, и  располагает достаточной инфраструктурой для того, чтобы принимать туристов любого уровня более чем достойно.

Немало в Словакии и замков разных времён и эпох. Старых средневековых городков, как будто застывших на столетия. Конкурентоспособными становятся и горнолыжные курорты страны. Качество обслуживания на них улучшается  и это приводит к увеличению цен, но они еще намного дешевле, чем у некоторых соседей по Европе.

Ещё одно обстоятельство будет приятно для туристов из России. В Словакии многие люди, особенно старшего поколения, неплохо понимают русский язык, поэтому проблем в общении в это стране для наших соотечественников не возникает.

В завершение хочется отметить, что поездка в Словакию обязательно принесет вам множество впечатлений,  положительных эмоций и навсегда останется в памяти.

 

Вадим Лисецкий - журналист FIJET Россия

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Vasya
    Vasya 14 апреля

    Цены могут быть высокими и низкими, а дешёвыми бывают товары и услуги

Ваш комментарий

к списку статей