Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Необычные свадебные традиции народов Африки

Некоторые свадебные ритуалы покажутся вам странными

Кения, Руанда Обзоры, Статьи по странам

Продолжаем рубрику статей о необычных свадебных традициях мира. Сегодня поговорим об Африке. Некоторые свадебные ритуалы этого континента покажутся вам странными. Например в племени Ибо перед свадьбой жених проходит «сквозь строй» в прямом смысле. Родственники жены выстраиваются в две шеренги и бьют палками, идущего между ними юношу. Если он проходит испытание, значит готов к семейной жизни.

Чтобы почувствовать, каково это — быть женщиной, мужчины в Кении течение всего медового месяца носят женскую одежду. А женщинам на руки жены наносят красно-черный орнамент, который символизирует смену ее семейного статуса.

Девушки в России стараются похудеть перед свадьбой, а в Нигерии девушки перед замужеством полнеют. Для этого, каждая из них проводит год в специальном домике, совершенно не двигаясь. Этим временем родственники приносят ей калорийную пищу. После свадьбы жених и невеста перепрыгивают через метлу, что символизирует начало их семейной жизни.

Если вы мужчина в Руанде, то вам можно только посочувствовать! После свадьбы жены бьют и царапают их по ночам в течение нескольких недель. Утром молодожены уходят к своим родителям, чтобы передохнуть. Они верят, что таким способом этот ритуал помогает женщинам избавиться от внутренней агрессии на всю жизнь!

В некоторых африканских племенах жених «завоевывает невесту» рыча как лев. Считается, что тот у кого это получается громче и страшнее более достойный претендент на руку и сердце.

В других же племенах свадебные традиции могут вообще шокировать европейца. Отец невесты приказывает будущим женихам удовлетворить её мать определенное количество раз. Кто лучше справляется с задачей тот и молодец.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Кения и Мадагаскар

Если в двух словах, то это самое незабываемое и лучшее путешествие в моей жизни. Вместе с женой поехали в Африку, совместили Кению и Мадагаскар, тур длился 20 дней, бронировали через…

    Ваш комментарий

    к списку статей