Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эфиопия. Впадина Данакиль. Видео

Долина Данакиль это одно из самых низких, жарких и сухих мест нашей планеты

Эфиопия Обзоры, Статьи по странам

Долина Данакиль это одно из самых низких, жарких и сухих мест нашей планеты. Находится долина в регионе Афар, на границе Эфиопии и Эритреи, климат здесь такой, что его можно описать как чудовищный, но несмотря на это здесь живут афары, люди, считающие это пекло своим домом.

Температура может достигать 50 °С, это одно из самых низких мест над уровнем моря, ниже 125метров. Геологический ландшафт местности это путешествие по другой планете, настолько природа здесь отличается от других мест на Земле.

 

 

Вы прогуливаетесь между вулканами с бурлящими пузырьками лавы, многообразие цветов гидротермальных полей не оставит вас равнодушными от этого путешествия, увиденные соляные острова, ослепляют глаза.

Впадина Данакиль находится в северной части афарского треугольника, это соприкосновение трех тектонических плит. Долина Данакиль является частью великого восточно - африканского разлома или как ее называют «Рифтовая Долина».

Долина разлома это место, где тектонические плиты Земли постоянно движутся, создавая новою земную кору. Движение плит составляет 1-2 см в год. Именно из- за движения тектонических плит, особенно ночью, видны подземные лавовые озера, которые являются источником гейзеров и горячих источников.

В один прекрасный день, через миллионы лет, платы разойдутся так сильно, что соленые воды Красного моря разольются и образуют новый океан, погрузив этот инопланетный ландшафт на дно нового океана. Поэтому впадина Данакиль станет местом рождения нового океана. Это то место, которое обязательно нужно посетить тем, кто хочет соприкоснуться с природой и ее историей.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Первобытный фотошоп

…По африканской саванне с дикими криками «фотошоп, фотошоп», размахивая грудями и звеня браслетами, за мной гналась толпа рассерженных женщин племени Эрборе. «Эфиоп твою» - подумал…

    Ваш комментарий

    к списку статей