Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Необычные свадебные традиции стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии

Мы продолжаем серию статей про необычные свадебные традиции народов мира

Вьетнам, Индонезия, Китай, Лаос, Япония Обзоры, Статьи по странам

Свадебные обычаи и традиции в разных странах отличаются друг от друга, но все они связаны общей целью: обеспечить молодоженам долгую благополучную и счастливую семейную жизнь. Мы продолжаем серию статей про необычные свадебные традиции народов мира. Сегодня у нас рассказ о странах Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

 

Лаос

В Лаосе жених несет невесту на руках до дома, в котором они будут жить. Жители страны верят, что, только взяв невесту на руки, жених и невеста вместе могут преодолеть нечистую силу, которая поджидает их, дабы поссорить и помешать счастливой семейной жизни.

 

Япония

В Японии на свадьбе молодожены должны выпить девять глотков сакэ. Первый глоток символизирует то, что жених и невеста стали мужем и женой.

 

Вьетнам

Во Вьетнаме перед гостями, приглашёнными на свадьбу, стоит непростая задача. Они должны определиться к кому на свадьбу они идут. Семьи  невесты и жениха празднуют одну и ту же свадьбу отдельно друг от друга. Это, конечно, озадачивает, зато большая вероятность драки практически исключена.

 

Китай

В Тибете, являющемся сейчас частью Китая,  женщины могут иметь двух мужей.

 

Индонезия

В Индонезии молодая жена обладает правом прогнать мужа через три месяца после свадьбы, если жизнь с ним ее чем-то не устроит. Мужей в Индонезии даже называют «приходящими», так как они остаются с женами только ночью, а утром уходят к своим родителям.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей