Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Чехии в ноябре 2017-го года

Осадки в ноябре в Чехии не очень часты, но если начинают идти, то дождь нередко переходит в мокрый снег

Чехия Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ноябрь в Чехии, как, впрочем, и во всей центральной Европе не самый популярный месяц у туристов. И напрасно. Конечно погода в ноябре уже не такая комфортная, как в августе или сентябре, однако еще достаточно благоприятная для любителей экскурсионного туризма.  В этот период поток отдыхающих резко падает и цены в Чехии становятся ниже на всё. Это касается в первую очередь проживания. И экскурсий. А в чешских магазинах в этот период скидки достигают от 30% до 50%.

Температура воздуха в ноябре в Чехии устанавливается на уровне +5°С - +10°С в дневные часы, а по ночам уже не редки заморозки. Осадки в ноябре в Чехии не очень часты, но если начинают идти, то дождь нередко переходит в мокрый снег. Хотя конечно в это период снежный покров ещё не удерживается и, как правило, быстро тает. Изредка в ноябре случаются и по-настоящему теплые дни, когда даже можно снять верхнюю одежду. Раз в несколько лет случается и по-настоящему теплый ноябрь. 

Ещё один минус поздней осени – это короткие дни. Осмотр достопримечательностей уже не отложишь на вечер. Всё лучше сделать в светлое время суток, а оно уже коротко. Однако, нет худа без добра. Ведь прохладные ноябрьские вечера в Чехии очень располагают к посещению небольшого кабачка. А их в Чехии великое множество.

В общем, Чехия прекрасна всегда.

По сообщениям weatherspark.com, worldweatheronline.com, а также gismeteo.ru, во Чехии в октябре 2017-го года ожидается следующая погода:

Погода в Праге: В Праге с 01 по 30 ноября погода будет весьма неустойчивой. Дожди, переходящие в снег, будут идти почти ежедневно. Температура воздуха 0°С - +7°С.

Погода в Карловых-Варах: В Карловых – Варах, как и в Праге, с 01 по 30 ноября погода будет весьма неустойчивой. Дожди и снег будут идти практически ежедневно. Температура воздуха -1°С - +5°С.

Погода в Брно: В Брно с 01 по 30 ноября ожидается неустойчивая погода. Дожди и снег буду идти практически каждый день. Температура воздуха -2°С - +8°С.

Погода в Ческе-Будеёвице: В Ческе-Будеёвице в период с 01 по 30 ноября ожидается неустойчивая погода. Вероятность выпадения дождей и снега высокая. Температура воздуха -4°С – +7°С.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей