Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия. Остров Джильо

Джильо — остров, расположен на западе Италии, его берега омывает Средиземное море. Остров Джильо образовался около пяти миллионов лет назад. С древних времен на острове сохранились каменоломни. Колоны многих дворцов в Риме сделаны из гранита, добытого на острове.

Италия Курорты

Джильо (итал. Isola del Giglio) — остров, расположен на западе Италии, его берега омывает Средиземное море. Остров Джильо образовался около пяти миллионов лет назад. С древних времен на острове сохранились каменоломни. Колоны многих дворцов в Риме сделаны из гранита, добытого на острове.

Прекрасные климатические условия и поразительной красоты природа, необычайно чистая вода делают остров Джилио любимым местом отдыха любителей подводного плаванья. Особенно красива северная часть острова. Здесь находится мыс Фенайо. Морское дно богато подводными обитателями. Дайверы могут любоваться морскими ежами и ежовыми уточками, солнечной рыбой и анемонами. На берегу мыса Фенайо построен маяк, а обрывистый коралловый берег поражает своей красотой.

Сам остров – это огромная гранитная скала серого цвета. Его берега вдаются далеко в море. Наряду с обрывистыми скалистыми берегами на острове есть небольшие, уютные пляжи, где можно загорать и купаться. Также на острове находятся маленькие города Джильо-Порто, Кампезе, Джильо-Кастелло. Туристы получат удовольствие, посетив здесь местные ресторанчики с великолепной кухней.

Не менее интересен для туристов еще один остров, расположенный также на западе Италии. Это остров Гиглио. Его береговая линия тянется на двадцать восемь километров. Множество заливов, удобных бухт, песчаных пляжей дают возможность найти место для отдыха по своему вкусу.

Любители пеших прогулок обязательно должны подняться на пик горного хребта, который возвышается на высоте пятьсот метров над уровнем моря. Отсюда взору открывается прекрасный вид на морские воды необыкновенного бирюзового цвета, которые омывают остров со всех сторон.

Единственный порт на острове Джильо хотя и небольшой, но очень удобный. Его окружают разноцветные дома местных жителей. Кстати местное население очень приветливо и дружелюбно в отношении приезжих.

Для туристов интересен тот факт, что на островах практически нет четырех – пятизвездочных отелей. Зато номер в трехзвездочном отеле по качеству не уступает пятизвездочному номеру отеля в Турции или Египте. Цена стандартного двухместного номера с завтраком колеблется от семидесяти до пятидесяти пяти евро в сутки в зависимости от времени года.

Также напомним, что вечером 13 января 2012 года круизное судно «Costa Concordia» (Коста Конкордия) потерпело катастрофу и полузатонуло у берегов острова. Жители острова оказали содействие в спасательной операции и размещении пассажиров и членов экипажа на берегу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей