Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

6 лучших морских направлений этой зимы

Когда становится совсем невмоготу от серости за окном и повседневной рутины, самое правильное – начать планировать следующий отпуск! Если вы относитесь к той группе путешественников, кто зимой предпочитает понежиться на пляже и погреться на солнце, эта подборка лучших морских направлений  – для вас

Багамские острова, Вьетнам, Индонезия, Маврикий, Мальдивы, Таиланд Активный Туризм, Круизы

Когда становится совсем невмоготу от серости за окном и повседневной рутины, самое правильное – начать планировать следующий отпуск! Если вы относитесь к той группе путешественников, кто зимой предпочитает понежиться на пляже и погреться на солнце, эта подборка лучших морских направлений от www.nowboat.com  – для вас.

Таиланд

Таиланд по-прежнему остаётся любимым пляжным направлением у русских туристов. Теплое море, экзотические фрукты, традиционное тайское гостеприимство и почти что русские цены делают своё дело, и Сиамское королевство по-прежнему остаётся самым популярным зимним морским направлением у российских туристов. Тех, кто только начинает исследовать морские глубины, ждут поистине безграничные возможности для снорклинга. Если вы отдыхаете на популярных курортах вроде Паттайи, Пхукета и Самуи, стоит вырваться хотя бы на день на близлежащие острова, чтобы в полной мере оценить красоту местного подводного царства. Стоит только отплыть от растиражированных туристических мест, как вода становится чище, людей – меньше, а ощущение райского отдыха – полнее.

Рекомендуем: аренда яхты на компанию до 20 человек в Пхукете с экскурсией по 7 близлежащим островам – от 1770 USD.

Вьетнам

Вьетнам – ещё одно популярное и вполне доступное направление для морского отдыха зимой. Страна хоть и называется социалистической, большинство курортов соответствуют привычным западным стандартам: отели – на любой вкус и кошелек, в ресторанах – не только местные, но и популярные европейские блюда, а экскурсионной программы точно хватит на среднестатистический отпуск. Помимо отдыха на пляже и посещения достопримечательностей, стоит посвятить время и активному отдыху. Например, отправиться к необитаемым пляжам на каноэ – оригинальная тренировка с элементами тимбилдинга и возможностью побыть наедине с природой подарит массу ярких впечатлений и запомнится на всю жизнь. 

Рекомендуем: Однодневная экскурсия по заливу Ланха на борту традиционной деревянной лодки с обедом и посещением диких пляжей на каноэ – от 29 USD на человека.

Мальдивы

Если вы уже когда-нибудь бывали на Мальдивах, вы знаете, что райские пляжи и изумрудные морские глубины в реальности также прекрасны, как и на фотографиях. Сюда едут не только любители пляжного ничегонеделания, но и любители дайвинга: практически все местные операторы и отели предлагают получение сертификата PADI и ряд других курсов для продвинутых дайверов. Плавание со скатами, акулами и другими обитателями рифов не оставит равнодушными даже самых заядлых скептиков.

Рекомендуем: недельный круиз по Мальдивским островам с получением сертификата PADI – от 1783 USD за человека.

Индонезия

Раджа Ампат – один из самых больших архипелагов в мире, расположенный к северо-востоку от Новой Гвинеи и включающий в себя более 1500 островов. К тому же здесь находится один из самых больших коралловых рифов в мире, в котором обитают более 1200 видов рыб. Немногие могут похвастать тем, что забрались так далеко, но путешествие по лазурным водам среди бархатно-зеленых кусочков суши – это та роскошь, которую можно себе позволить раз в жизни! Местные жители до сих пор живут небольшими племенами на всей территории островов, и с большим радушием относятся к посетителям из других стран. А такой свежей и вкусной рыбы, как здесь, вам возможно, не доведется попробовать больше нигде!

Рекомендуем: аренда традиционного деревянного парусного гулета на компанию до 40 человек – от 10580 EUR в день. 

Маврикий

 

Википедия громко заявляет, что Маврикий – это «страна в Африке», хотя ничего африканского вы здесь не найдёте. Бывшая французская колония живет сладкой жизнью, специализируясь на тростниковом сахаре и высококлассном туризме. Любителям природы понравится теплое море, коралловые рифы и национальные парки, а те, кто привык к определённому качеству жизни и в путешествии, оценят роскошные отели и рестораны высокой кухни. Не зря португальские, французские и английские мореплаватели называли это место райским островом – будьте уверены: по окончании поездки уезжать вам решительно не захочется!

Рекомендуем: аренда катамарана с ночным круизом к заповеднику «Остров белых цапель» – от 550 EUR.

Багамские острова

Хоть Содружеством Багамских Островов и управляет официально королева Великобритании, от туманов Объединенного Королевства здесь нет и следа. 340 солнечных дней в году, пассаты, смягчающие жару, и бесконечные белоснежные песчаные пляжи делают это направление идеальным для неспешного морского отдыха. Джонни Депп, Николас Кейдж и десятки других знаменитостей уже приобрели себе кто дом, а кто и целый остров, а те, кто пока не готов к подобным вложениям, всегда могут провести здесь отпускную неделю или две. В порту Нассау можно встретить как огромные круизные корабли, так и роскошные частные яхты, отправляющиеся в путешествие по региону. 700 островов, лишь 30 из которых заселены, можно исследовать бесконечно!

Рекомендуем: недельная аренда яхты класса «люкс» с экипажем, джакузи и оборудованием для водных видов спорта – от 42320 EUR.

Разнообразить отдых в любом из перечисленных мест можно, забронировав яхту, круиз или морскую экскурсию с помощью сервиса www.nowboat.com. Nowboat.com – первая в мире универсальная онлайн-платформа для поиска и бронирования яхт и круизов, которую уже сейчас сравнивают с Booking.com в сфере морских путешествий. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

«Енисейская экспедиция» - это премиальный круиз по труднодоступному региону Енисея на четырехпалубном теплоходе «Максим Горький» и редкая возможность побывать в самых живописных и колоритных…

    Ваш комментарий

    к списку статей