Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где и как в Мадриде выпить пива за 0,5 евро, а кофе за 0,85 евро

В любом городе мира ещё остаются "оазисы", в которых можно выпить и закусить практически даром

Испания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Поход по барам и ресторанам является неотъемлемым видом досуга любого путешественника. Однако с каждым годом он становится все более затратным ввиду постоянно растущих цен. Однако в любом городе мира ещё остаются "оазисы", в которых можно выпить и закусить практически даром. При этом далеко не все из этих заведений работают по франшизе, их владельцы могут позволить себе содержать наемный персонал и все равно остаются в выигрыше.

Сегодняшний наш материал посвящён столице Испании - Мадриду. Как выяснило издание El País, основываясь ма информацию обществ по защите прав потребителей Consumidores en Acción, средняя стоимость бокала пива емкостью 200 мл («канья») составляет 1,46 евро. Но в Мадриде есть места, где он обойдется в 0,7 евро, 0,65 евро и даже в 0,5 евро. Только надо знать«маленькие хитрости». Обычно в эту сумму не включены тапас, которые являются неотъемлемым атрибутом заказа в подавляющем большинстве испанских баров. А в заведении Tapeando, что расположено по адресу Bravo Murillo, 26, чтобы получить заветный бокал в стиле «лоукост», нужно не полениться произнести фразу: «Привет, добрый день, сделай мне одну канью, пожалуйста». А, кто-то делает дополнительное пояснение – «как при Сапатеро», намекая на докризисные времена. 

Успех предприятия заключается в его удачном местоположении – поблизости от офисных центров, кинотеатров, музеев, что обеспечивает высокую проходимость и позволяет сохранять низкие цены на протяжении многих лет. 
В действительности подобных баров в Мадриде насчитывается не так уж и мало, но наиболее известными из них являются El Museo de Jamón и Andaluza Low Cost.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей