Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники и выходные в Великом Новгороде. ТОП-5 идей

Праздник весны и труда в 2018 году россияне будет отмечать с 29 апреля по 2 мая

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Праздник весны и труда в 2018 году россияне будет отмечать с 29 апреля по 2 мая. А это значит, что у нас есть целых 4 дня, чтобы вырваться из городской суеты, остановиться и провести незабываемое время со своей семьей и друзьями. Отличное место для этого - Великий Новгород.

Сегодня мы с удовольствием подскажем, куда можно сходить и что посмотреть в Великом Новгороде за эти 4 дня. 


1.Теплоходная прогулка до Словенского моря и обратно

Как можно побывать на Родине России и не увидеть Словенское море? Нет, конечно же, это не про Вас! Где еще Вы увидите столь загадочное и великое, полное тайн, легенд и хранящее память о множестве исторически значимых боев, озеро И́льмень. Настоятельно советуем запланировать теплоходную прогулку по реке Волхов и озеру И́льмень.


 2. Экскурсия: «Легенды Ярославова Дворища»

Всех любителей интерактивных путешествий во времени древние новгородки Агафья Мелисентовна и Забава Путятишна приглашают на игру-экскурсию «Легенды Ярославова Дворища», в ходе которой приоткроются завесы некоторых тайн и легенд Дворища и Древнего Торга Великого Новгорода.


 3.Комплексный тур: «В краю Святых озер. Валдай»

Для тех, кто обычно выбирает для себя программу «Все включено», разработан комплексный тур в Великий Новгород «Мир. Труд. Май».  Если же Вы планируете увидеть не только Великий Новгород, но и другие жемчужины Новгородского края, то непременно отправляйтесь «В край Святых озер. Валдай» и «К чудотворной иконе Иверской».


 4. Органная музыка в соборе Петра и Павла

Вы когда-нибудь слушали органный концерт?  Нет? В таком случае у нас есть прекрасные новости. Всех желающих впервые открыть для себя удивительный мир органной музыки, а также истинных поклонников этого древнейшего музыкального инструмента Собор Петра и Павла приглашает на концерт российской органистки, лауреата международных конкурсов Ирины Розановой и Владимира Шехтера (бас), выпускника Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. В программе: Иоганн Себастьян Бах, Алессандро Страделла, Луиджи Луцци, Франц Шуберт и другие. 


5. гастрономический маршрут: «Лучшие блюда новгородской кухни»

С каждым годом все больше туристов при планировании очередного путешествия ориентируются на кулинарное наследие того или иного города. В этом плане одно из самых вкусных событий России - Международный Гурмэ-фестиваль в Великом Новгороде - очень выгодно выделяет наш город среди других.  В этом году для новгородцев и гостей города разработан особый «вкусный» маршрут, который поведает о кулинарных традициях Новгородчины. Проведите незабываемые гастрономические выходные на Родине России — в Великом Новгороде!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей