Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние маршруты. Лиссабон - город, который очаровывает. Видео

Тех путешественников, которые первый раз попадают в Лиссабон....

Португалия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Тех путешественников, которые первый раз попадают в Лиссабон, город очаровывает своими церквями, замками, дворцами, средневековыми улочками и музеями. Здесь они видят гораздо больше, чем ожидали. Разгадка в том, что никакая литература не может достоверно описать страну, где уживаются контрасты традиции и культуры, создававшиеся на протяжении 15 веков не только местными жителями, но также путешественниками и купцами из Индии, Японии, Африки. Лиссабон - это и город народных гуляний, лучших в стране магазинов, ночной оживленной жизни, водных видов спорта.

 

 

Столица Португалии стоит на берегу реки Тежу, в том месте, где ее мощный разлив, снова сужается перед впадением в океан. Лиссабон уже по своей топографии является разноликим городом. Огромное количество домов простирается на многие километры вдоль берега. Пешая прогулка по Лиссабону подарит вам массу впечатлений, наряду с гигантскими постмодернистскими башнями торгового центра и кукольными домиками старого города вы увидите архитектуру всех стилей. Лиссабон живет в противоречиях между меланхоличным декадансом и мифами прогресса. Вам понадобятся все органы чувств, чтобы воспринять всю пестроту улиц с многообразием лавочек и пивных, звуков и запахов. 

В окрестностях столицы, любознательному туристу тоже будет весьма интересно. Здесь вы сможете прогуляться по историческому району со знаменитыми Вифлеемской башней и Монастырем Иероминитов (Жеронимуш) - шедеврами архитектурного стиля "мануэлино", объявленные ЮНЕСКО достоянием общемировой культуры, и Белемским культурным центром. 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Ольга Лаптева
    Ольга Лаптева 09 мая

    Красивое видео. Захотелось там побыват.

Ваш комментарий

к списку статей