Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Греции в мае 2018-го года

Май считается еще не самым приемлемым месяцем для пляжного отдыха в этой стране

Греция Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хотя с мая месяца туристы начинают активно прибывать в Греции, но это месяц всё равно считается еще не самым приемлемым для пляжного отдыха в этой стране, так как вода пока не достигает желаемых отметок. Эгейское море прогревается до +12°С, у берегов Корфу в среднем +17°С.

Но туристы со стажем утверждают, что  места для купания найти можно. У Крита море прогревается до +20°С. Относительно теплая вода и у острова Элафонисос. 

Так как в большинстве регионов становится довольно тепло, майская погода уже позволяет загорать. Так, в греческой столице воздух нагрет до +25°С днем, а ночью показатель опускается, но не ниже +15°С. Север, как всегда, холоднее, но не слишком. 

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru,  прогноз погоды в Греции на май 2018-го года следующий: 

Погода в Афинах: с 01 по 31 мая 2018-го года в Афинах погода будет в основном ясная и комфортная. В конце второй декады мая ожидается несколько дождливых дней. Возможны грозы.  Температура воздуха +19°С - +26°С.  Температура воды +19°С. 

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях  с 01 по 31 мая 2018-го года ожидается ясная и сухая погода. В конце второй декады месяца возможны грозы. Температура воздуха +21°С - +25°С. Температура воды +20°С. 

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и других островах Эгейского моря  с 01 по 31 мая 2018-го года ожидается ясная и сухая погода. Вначале третьей декады месяца возможны грозы. Температура воздуха +22°С - +26°С. Температура воды +20°С. 

На острове Крит, как и на островах Эгейского моря  с 01 по 31 мая ожидается, в основном, ясная и сухая погода. Несколько дождливых дней ожидается в конце второй и начале третьей декады месяца. Температура воздуха +21°С- +26°С.  Температура воды +22°С.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей