Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маршруты лета 2018. Черногория. Будванская ривьера. Видео

Всю центральную часть Черногорского побережья занимает Будванская ривьера

Черногория Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Всю центральную часть Черногорского побережья занимает Будванская ривьера. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе. Древний город с его кривыми узенькими улочками и маленькими площадями, многочисленными кафе, ресторанами и магазинчиками опоясан крепостными стенами с городскими воротами в сторону моря и берега. Великолепны мелкогалечные пляжи: Славянский пляж и пляж Могрен. 

 

 

Всего за несколько минут можно на лодке подплыть к островку Святого Николы, который местные жители называют "Гавайи". Культурная жизнь города очень богата: летом здесь проходят театральные и музыкальные фестивали. Дискотеки, казино, самые лучшие теннисные корты в Югославии и многие другие туристические развлечения - это Будва, метрополия черногорского туризма, один из самых популярных курортов Югославии. 

Вдоль побережья идет Адриатическое шоссе. Город также связан с континентальной частью современными дорогами, железной дорогой Белград - Бар, которая включена в Европейскую железнодорожную систему. Международные аэропорты, способные регулярно принимать туристов - аэропорт в Тивате - 20 км и Подгорице - 60 км. 

Курорт Бечичи расположен в 3 км от центра Будвы, до которого постоянно курсирует туристический паровозик. Курорт представляет собой современный гостиничный комплекс с магазинами, ресторанами, кафе, барами. Пляж протяженностью 1,5 км еще в 1935 году удостоился на международном конкурсе в Ницце золотой медали как самый лучший пляж в Европе.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей