Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Летние маршруты 2018. Франция. Виши

Французский городок Виши был известен ещё древним римлянам

Франция Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Французский городок Виши был известен ещё древним римлянам, которые по достоинству ценили местные минеральные источники, и называли Vicus Calidas. Позднее Генрих IV назвал его Виши и превратил небольшое поселение в королевскую резиденцию. Наполеон III преобразил термальную станцию строго медицинского назначения в светский курорт, были разбиты великолепные парки в английском стиле, построена Опера и Казино, роскошные отели и рестораны, позже появились модные бутики. Так, постепенно, Виши стал подлинным королем курортов. 

Бальнеологический курорт расположен в центре Франции, на берегу реки Алье. Окрестности курорта настолько красивы, что очень многие гости Виши арендуют на несколько дней автомобиль, чтобы насладиться великолепной природой и видами, прогуляться по колоритным ярмарочным городкам и роскошным замкам. 

Особую роль в обретении вами душевного и физического равновесия играют не только чудодейственные минеральные источники, но и неповторимый стиль жизни Виши, которому так хочется следовать. Поэтому уже через несколько дней пребывания на курорте все чувствуют необыкновенный прилив сил. Всего в Виши 15 источников, 6 из которых с питьевыми минеральными водами - их лечебные свойства высоко оцениваются мировыми специалистами.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар…

    Ваш комментарий

    к списку статей