Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отель «Нисияма Онсэн Кэйункан» - 1300 лет в деле

Известно ли вам, что самому старому отелю в мире уже больше 1300 лет

Япония Обзоры, Статьи по странам

А известно ли вам, что самому старому, действующему, отелю в мире уже больше 1300 лет. Именно столько принимает посетителей  рёкан «Нисияма Онсэн Кэйункан» (Nishiyama Onsen Keiunkan) принимает гостей спа-курорта Хаякава в префектуре Яманаси. Но и это ещё не всё. На протяжении всего этого времени гостевым домом владеет и управляет одна семья – уже 52 поколения. За это время здесь успели пожить великие самураи, феодальные лорды и даже несколько японских императоров с семьями. 

Гостиница стоит у подножья южных Японских Альп на целебных горячих источниках. Минеральной воды здесь так много, что она используется не только в купальнях, но и в ванных комнатах, и даже на кухне. Из всех кранов течёт натуральная термальная вода прямиком из источника – это большая редкость даже для Японии, где горячих ключей почти 30 тысяч!

«Нисияма Онсэн Кэйункан»– отель небольшой. Здесь всего 35 гостевых комнат. Просторные двухкомнатные номера оформлены в классическом японском стиле. Славится отель и гастрономией. На ужин гостям подают кайсэки-рёри – традиционную трапезу из десятка красиво оформленных сезонных блюд.

Разумеется, за свою долгую историю отель несколько раз перестраивался и обновлялся, но тысячелетние традиции гостеприимства до сих пор привлекают туристов со всего мира.

Стоимость размещения в отеле начинается около 18 тысяч рублей за ночь. В тариф входит проживание, купание в источниках, завтрак и ужин.

Интересно, что и второй самый старый отель в мире, отмеченный в Книге рекордов Гиннесса, находится тоже в Японии, и тоже на термальных источниках. Это основанный в 718 году рёкан «Хоси» на курорте Авадзу Онсэн в префектуре Исикава.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей