Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенние маршруты 2018 - Лимассол

Если вы хотите продлить себе лето, но вместе с тем жить не можете без больших домов, машин и людей

Кипр Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Если вы хотите продлить себе лето, но вместе с тем  жить не можете без больших домов, машин и людей, то Лимассол то место, которое вам подойдёт.  

Лимассол – это второй по величине город, главный порт и важнейший туристический центр Кипра. Население города по российским меркам не велико – около 135 тысяч человек. Расположен Лимассол на юге острова в заливе Акротири. Туристская зона плавно перетекает в город, наполненный магазинами, ресторанами и винными погребами.

Лимассол – считается центром виноделия Кипра и город праздника. Каждый сентябрь здесь проводится Праздник виноделия, который длится 10 дней.  А ежегодно в феврале проводится красочный карнавал с большим парадом, проходящим по центральным улицам.

Е вам захочется, чего-то разумного, доброго, вечного - то открытый греко-римский театр, сохранившийся с древних времен, ждёт вам. И в наши дни здесь проходят незабываемые театральные представления!

Поскольку Лимассол окружен множеством виноградников, он славится не только своими морскими курортами, но и винодельческой промышленностью.

Город делится на три основные зоны: центр, Потамос Йермасояс (5 км от центра) и Аматус (8 км от центра). Гостиницы города, расположенные на протяжении 15 км к востоку от центра, считаются одними из самых лучших на Кипре. Большой выбор ресторанов с национальной кухней, ночных клубов с музыкой, дискотек и баров создают ту атмосферу, которая так по душе любителям ночной жизни.

Шопоголики тоже найдут, чем заняться во время пребывания на Кипре, Лимассол располагает большим выбором разнообразных магазинов, среди которых лавки модной одежды европейских и местных модельеров, ювелирные магазины, сувенирные лавки, магазины по продаже изделий из кожи и многие другие.

А ещё из Лимассола вы можете легко и быстро добраться до любого населенного пункта острова, а также посетить местные достопримечательности, например, древние города: Курион и Аматус, а также средневековую крепость Колосси, винные заводы и археологические памятники.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей