Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поедут ли туристы в Крым после введения «антитуристического» закона?

Недавно президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который в СМИ уже окрестили «антитуристическим»

Россия, Украина Обзоры, Статьи по странам

Недавно президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который в СМИ уже окрестили «антитуристическим». Согласно этому закону вводится уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы гражданами России. Таким образом, под действие этого закона могут попасть побывавшие в Крыму российские туристы, которым надо будет по той или иной причине поехать на Украину.

Вместе с тем представители чиновничьего аппарата республики Крым уже назвали вышеуказанный закон «бредовой попыткой» и высказывают мнение, что россияне в здравом уме на Украину не поедут, а потому туристический поток в Крым он не остановит.

В частности глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в интервью РИА Новости сказал буквально следующее: - «Все это очередная бредовая попытка киевских властей помешать развитию туризма в Крыму и блокировать туристический поток. Киевские власти просто завидуют колоссальному успеху российского Крыма. Но все их попытки обречены на провал. Этим законом к нам туристический поток они не сократят, а вот к себе однозначно». И далее:- «Хотя здравомыслящий российский турист и так не поедет на Украину, некоторые все же продолжали рассматривать Киев и прочие города как возможное направление. Что ж – им будет лишний повод задуматься».

«Все это маразм. Не удивительно, если киевские власти пойдут дальше — запретят под угрозой уголовной ответственности гражданам Украины ездить в Крым и вообще в Россию», - резюмировал Алексей Черняк.

Источник: ria.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей