Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хемседал – Лучший горнолыжный курорт Норвегии

Хемседал часто называют «скандинавскими Альпами».

Норвегия Горные лыжи, Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Хемседал часто называют «скандинавскими Альпами». Вот уже  десять лет авторитетная норвежская газета «Дагенс Нэрингслив», составляя рейтинг лучших горнолыжных курортов Норвегии, отмечает его, как лучший. Это не удивительно. В списке его преимуществ: большой перепад высот, прекрасные условия катания, красивые пейзажи и отличная детская инфраструктура.  По мнению экспертов, составляющих рейтинг, таким набором не может похвастаться никакой другой норвежский курорт.

Самая высокая точка курорта лежит на высоте 1450 метров над уровнем моря, трассы проложены с трех вершин, а перепад высот составляет 830 метров. Со всех сторон курорт окружен живописными горными вершинами, а трассы пролегают среди прекрасных пейзажей. Первый горнолыжный подъемник здесь был построен в 60-х годах прошлого века, и с тех пор Хемседал стал притягивать к себе магнитом энтузиастов зимнего отдыха.

Сейчас в инфраструктуру курорта входят 20 подъемников, 51 трасса, большая детская зона, коттеджи на любой вкус и бюджет, апартаменты, шикарный отель и 18 ресторанов. В Хемседале несколько профессиональных сноупарков, есть просторная детская зона. К

Курорт знаменит своими фантастическими возможностями фрирайда. Общая толщина слоя снега, выпавшего в прошлом сезоне, составила 600 см (общая толщина слоя). В этом году сезон продлится с конца ноября по 5 мая 2019 года.

Кроме того, Хемседал – это отличное место для семейного горнолыжного отдыха. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей