Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где россияне планируют встретить Рождество: ТОП-5 Направлений Европы

Рождество в католических странах наступает в ночь с 24 на 25 декабря

Испания, Италия, Франция, Чехия Новый год, Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

В странах, где католичество является основной религией, Рождество наступает в ночь с 24 на 25 декабря. Этому празднику предшествует веселый период уличных представлений и рождественских ярмарок, которые во многих городах Европы открыты уже с середины ноября.

Накануне встречи католического Рождества и Нового года 2019 специалисты сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составили рейтинг самых популярных европейских направлений, куда отправятся россияне.

Рождество в католических странах наступает в ночь с 24 на 25 декабря, однако ему предшествует веселый период уличных представлений и рождественских ярмарок, которые во многих городах открыты уже с середины ноября.

В этом году большинство наших путешественников в канун Рождества планируют отправиться в Прагу. Надо сказать, что Прага дин из любимых европейских городов россиян вне зависимости от сезона.

Париж второе по популярности предновогоднее направление . Здесь с конца ноября и вплоть до самого Рождества гостей ждут яркие рождественские базары и глинтвейн в центре города – например, на Монпарнасе, у Эйфелевой башни, в Булонском лесу или на Елисейских полях.

Третьим городом, куда путешественники из России отправятся за праздничным настроением, стал Рим. Один из самых известных рождественских рынков находится на Piazza Navona – здесь в декабре можно будет попробовать местные продукты, а также найти подарки ручной работы для друзей и родных.

Замыкают пятерку лидеров Милан и Барселона. В последний месяц года в обоих городах начинают работать традиционные праздничные ярмарки – в Милане откроется рынок Oh bej! Oh bej! у Замка Сфорца, а в Барселоне – знаменитая рождественская ярмарка Fira de Santa Llúcia.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей