Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Амстердам хотят лишить главной достопримечательности

У бедных проституток Амстердама жизнь с недавнего времени очень не простая

Нидерланды Обзоры, Статьи по странам

У бедных проституток Амстердама жизнь с недавнего времени очень не простая. Сначала городские власти решили ограничить количество туристов, посещающих Квартал Красных фонарей. Затем поступили предложения выдворить Квартал на окраину города. А сегодня хотят вообще закрыть одно из самых посещаемых мест столицы Нидерландов.

Как сообщает издание Bloomberg,  первая градоначальница в истории Амстердама Фемке Халсема, собирается ограничить проституцию в городе. Чиновница считает, что репутация голландской столицы играет против нее.

Как считает Халсема - Амстердам должен привлекать туристов своей историей и культурной ценностью, а не возможностью заняться сексом за деньги. Из-за Квартала красных фонарей значимость Старого города в последнее время сильно уменьшилась, уверена она.

По мнению чиновницы, в Амстердам в последние годы приезжает слишком много туристов, главная цель которых — посетить район Валлен, более известный как Квартал красных фонарей. Они мешают местным жителям и эксплуатируют работающих там проституток, среди которых много иностранок.

По данным за 2016 год, столицу Нидерландов, население которой составляет 850 тысяч человек, посетило 18 миллионов туристов. «Давайте не питать иллюзии, что их число будет сокращаться. В будущем оно только возрастет», — отметила мэр.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей