Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-6 Самых крутых мест Европы

Специалисты журнала National Geographiс Traveller недавно провели исследование

Великобритания, Италия, Норвегия, Румыния, Франция Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты  журнала  National Geographiс Traveller недавно провели исследование и составили рейтинг самых крутых мест на планете. На первое место тревел-эксперты поставили японский город Сетоути. А вообще из 19 крутых мест, находящихся в списке, шесть расположены на территории Европы.

 

Корсика (Франция), Первое место в Европе

Из европейцев самой крутой стала Корсика. Этот остров в Средиземном море, находящийся  всего в 11 километрах от итальянской Сардинии. Корсика славится своими пляжами и удивительной природой. Туристов на острове не так много, но это скорее плюс, чем минус.

 

Уэст-Йоркшир (Великобритания), Второе место в Европе

Местный диалект в Уэст-Йоркшире, на севере Англии отличается от  «классического» английского. Поэтому, если вы даже хорошо знаете английский, то поначалу можете испугаться.

Главный город графства — Лидс — студенческий и веселый, здесь целых три университета. Руины старых замков и крепостей,  парки, музеи и пасторальная тишина — почему бы не заехать сюда, скажем, по дороге из Лондона в Эдинбург?

 

Осло (Норвегия), Третье место

Норвежский Осло Единственная столица в списке . Говорят, оказавшись в этом городе, сразу в него влюбляешься. Лучшее время для поездки в Осло — поздней весной, летом или в начале осени, когда северные ветра еще не так суровы, а световой день долог.

 

Данди (Шотландия), Четвёртое место

Несмотря на то, что Данди не слишком популярен у туристов — это один из лучших городов Британии по уровню жизни. Современные здания здесь соседствуют со старинными постройками, а по утрам рыбаки привозят свежий улов. За полтора часа на автомобиле можно доехать до Эдинбурга. 

 

Матера (Италия), Пятое место

Древний город Матера находится в южной области Базиликата. Лучше совместить поездку с путешествием по Апулии: знаменитыми домами-трулло, пляжами и городом Бари.

Старая часть Матеры, выдолбленная в скале, — часть наследия ЮНЕСКО. В 2019 году Матера станет культурной столицей Европы.

 

Сибиу (Румыния), Шестое место

Сибиу находится в самом вампирском регионе Румынии — Трансильвании.  Исторический центр, старинные церкви, горные вершины на горизонте и мистическая атмосфера — глядишь, так и поверишь в вампиров.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей