Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять мест на Земле, где удастся пережить ядерную войну

Специалисты организации TenTree провели исследования

Великобритания, Дания, Китай Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты организации TenTree, борющейся за сохранение окружающей среды, провели исследования с целью определить страны, в которых было бы наиболее предпочтительно укрыться в случаи , если Россия начнет ядерную войну с США. Об этом сообщило британское издание Daily Express.

Наиболее эффективным убежищем эксперты назвали  остров Тристан-да-Кунья в южной части Атлантического океана — там проживают всего 297 человек, нет ресторанов, отелей и аэропортов, а добраться до него можно только на катере за семь дней.

Второе место специалисты TenTree отдали уезду Медог на Тибете, Китай. По их словам, дорогу к этому месту проложили совсем недавно.

Третье место занимает город Иллоккортоормиут в Гренландии, который считается самым изолированным в регионе. Как уточнили в TenTree, добираться до него придется на вертолете.

В десятку мест, которые можно использовать в качестве убежища, также вошли: поселение Мак-Мердо в Антарктике, остров Пасхи в Чили, остров Кергелен во Франции, остров Питкэрн в Тихом океане, штат Гавайи в США, город Оймякон в Сибири и остров Сокотра в Индийском океане.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей