Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зимние маршруты 2019 - Зёльден

Склоны ледника в верхнем Эцтале предлагают идеальные снежные условия уже с начала сентября

Австрия Горные лыжи, Обзоры, Статьи по странам

Склоны ледника в верхнем Эцтале, возвышающиеся высоко над курортом, предлагают идеальные снежные условия уже с начала сентября, в то время, когда луга и леса долины обычно носят самые яркие платья осени - от желтых до рыжеватых и темно-красных.

Самая высокогорная панорамная дорога в Восточных Альпах без труда приведёт лыжников и сноубордистов на автомобиле или автобусе от Зёльдена до склонов ледников Тифенбах и Реттенбах. Это один из крупнейших горнолыжных районов Австрии.

Два ледника связаны автомобильным тоннелем и отдельным лыжным тоннелем. Поэтому Зёльден может похвастаться единственной взаимосвязанной ледниковой зоной в Альпах. 36 километров безупречных склонов и 10 горнолыжных подъемников с ежечасной пропускной способностью 20 000 человек гарантируют безграничное удовольствие от катания на лыжах для всех возрастов и предпочтений.

 Кроме того, ледник Реттенбах от Sölden может похвастаться единственным в Европе испытательным и выставочным центром, где любители зимних видов спорта могут протестировать новейшие материалы и оборудование всех известных спортивных брендов с сентября по ноябрь.

В дополнение к высокогорным лыжным склонам ледника, открытие основных зимних лыжных зон Зёльдене и Хохсельдене ожидается в ноябре. Лыжники и сноубордисты могут выбрать из не менее 148 километров идеально ухоженных склонов для всех уровней и способностей, 35 горнолыжных подъемников без каких-либо линий подъема.

Снег также гарантирован на высоте от 1350 до 3340 метров над уровнем моря в период с октября по май - благодаря современной системе образования снега, покрывающей около 80 процентов всех склонов.

У Зёльдена есть еще одна уникальная достопримечательность - три горные вершины за 3000 метров, до которых легко добраться на лыжах - Гайслахкогль (3058 м), Тифенбахкогль (3250 м) и Шварце Шнайде (3340 м). Тур под названием «BIG3» может пройти в один день.

Каждую среду вечером все отдыхающие в Зёльдене могут стать участниками особого аттракциона - нового мультимедийного «Ночного горнолыжного шоу», проходящего на средней станции гондольного подъемника Гайслахкогль. 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей