Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые безопасные страны мира на 2019 год

Эксперты журнала Global Finance провели исследование

Испания, Финляндия, Швейцария Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Эксперты журнала  Global Finance провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг самых безопасных стран мира на 2019 год. В качестве критерия оценки принимались во внимание такие факторы, как: вероятность военного конфликта, уровень преступности и личной безопасности граждан, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия. Всего специалисты издание рассчитали индекс безопасности для 128 стран.

В первой двадцатке самых безопасных стран оказались европейские государства с развитой экономикой и хорошей системой здравоохранения.

Первое место в рейтинге заняла Исландия.

На втором месте оказалась Швейцария,

Третье место у Финляндии.

Кроме стран Европы в двадцатку попали Катар, Сингапур, Новая Зеландия и Канада.

Япония и США оказались лишь на 43-м и 65-м месте соответственно, несмотря на высокий уровень развития экономики. Это связано с тем, что в Японии повышен риск возникновения природной катастрофы, а в США низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.

Россия заняла 108 место. Исследователи пояснили, что страна представляет повышенную опасность для мирового сообщества и переживает экономический спад. Кроме того, в России высокий уровень преступности.

Самыми опасными странами мира стали Гватемала, Йемен и Филиппины.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей