Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Девять идей для незабываемого отдыха в Словении

Офис по туризму Словении составил список лучших мест

Словения Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Офис по туризму Словении составил список лучших мест, которые обязательно стоит посетить, путешествуя по Словении в 2019 году.

Гостей ждут уникальные впечатления и маршруты на любой вкус: от экстремальных прогулок и гонок на каяках до дегустации местных масел и увлекательных экскурсий.

 

1. Garden Village Bled

Провести ночь в домике на дереве путешественники смогут в отеле Garden Village Bled. Экологичный курорт окружен фруктовыми деревьями и частными садами, любителей водной стихии ждут просторные палатки на причале озера Блед, а ресторан Vrtnaria порадует постояльцев традиционной словенской кухней. Комплекс Garden Village Bled вновь примет гостей уже в апреле.

 

2. Symbiosis Institute

Любителей экотуризма приглашают провести выходные на природе с институтом Symbiosis – местной некоммерческой организацией, занимающейся просвещением взрослых и детей, а также охраной природы и организацией увлекательных туров.

 

3. Kobarid Museum

Узнать историю Словении в музее Kobarid Museum. Здесь представлена самая обширная коллекция архивов и фотографий для изучения таких значимых для Словении событий как Битва при Изонцо.

 

4.Люблянский град

Замок Любляны в вашем распоряжении – индивидуальный гид откроет все тайны средневековой крепости, расположившейся в самом сердце города. Экскурсия длится целый день, но предусмотрены остановки для отдыха и шопинга.

 

5.Оливковое масло Lisjak

Ценители оливковых масел смогут узнать историю приготовления словенских масел Lisjak и, конечно, продегустировать все вариации на семейной фабрике в прибрежном городе Копер.

 

6. Прогулка на каяках

Прогулка на каяках по подземным озерам рудника в Межице. Гостей ждет поездка в глубины заброшенных шахт, откуда начинается увлекательный маршрут по лабиринтам подземелья. Для придания сил путешественникам предлагают настоящий шахтерский полдник: гречневые жганцы со шкварками, салом и ржаным хлебом.

 

7.По следам Луки Чеча

Пещерный парк Постойнска-Яма, последние залы которого были открыты в 18 веке простым местным жителем Лукой Чечем, входит в список наследия ЮНЕСКО и состоит из самых больших карстовых пещер Европы. Путешествие по пещерам занимает около полутора часа и включает поездку на подземном поезде и прогулку по оборудованной тропе.

 

8. Рыбная ферма Fonda

Провести незабываемый день на рыбной ферме Fonda. Любители морских рыб смогут изучить все секреты выращивания лавраков и моллюсков, узнать, как растут мидии, и завершить насыщенный день дегустацией морских деликатесов.

 

9.Moustache Tour

Отправиться в «усатый» тур по историческим местам Любляны, связанным с известными мужчинами Словении – архитектором Йоже Плечником, писателем Иваном Цанкаром и художником Рихард Якопичем. От национальной галереи до излюбленных баров – интерактивный тур воссоздает атмосферу старой Любляны. Программу завершит расслабляющий вечер с освежающими словенскими напитками.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей