Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые бюджетные направления летнего отдыха 2019-го года

Специалисты популярного сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей провели исследование

Беларусь Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты популярного сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провели исследование с целью определить страны, в которых можно провести двухнедельный отдых по самой минимальной цене. В качестве критериев оценки учитывались такие параметры, как перелет в обе стороны, проживание в отеле или арендованной квартире, питание в кафе и ресторанах, а также расходы на транспорт и развлечения.

В результате был составлен рейтинг из 30 стран, включая ближнее зарубежье, Европу, а также весьма экзотические африканские и азиатские направления. В его основе – детальный расчет стоимости поездки на двоих взрослых на две недели, учитывающий перелет в обе стороны, проживание в отеле или арендованной квартире, питание в кафе и ресторанах, а также расходы на транспорт и развлечения.

Лидером рейтинга стала Беларусь с бюджетом  поездки в 1376 долларов США.

На втором месте Молдова – 1438 долларов США

На третьем Абхазия – 1500 долларов.

На четвертом и пятом Армения и Грузия.

Несмотря на то, что лидерами бюджетного отдыха стали страны ближнего зарубежья в рейтинг попали сразу девять дальнемагистральных и экзотических направлений.

Самым дешевым среди них оказалась Индия – поездка сюда обойдется путешественникам всего на 30 долларов дороже, чем в излюбленную Грузию (1594 $ против 1562 $). Следом расположился Непал (1747 $) – 14-дневный отпуск на родине Гималаев с учетом перелета и расходов на месте будет стоить меньше каникул в Сербии, Польше, Румынии и курортной Болгарии. Чуть дороже выйдет поездка на африканский континент – бюджет двухнедельного отдыха в Марокко составит в среднем 1962 $ на двоих.

Также в рейтинг доступной экзотики вошли Вьетнам (1980 $) и Шри-Ланка (2072 $), оказавшиеся дешевле Хорватии и Греции, Индонезия (2201 $), Таиланд (2266 $), Тунис (2400 $) и Танзания (2704 $).

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей