Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Динант – город, сошедший с картинки

Динан расположился в долине рек Маас и Лессе

Бельгия Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Динант – это город, как будто сошедший с книжной картинки.  На того, кто первый раз приезжает сюда он производить ошеломляющее впечатление. Особенно если вы смотрите на город с противоположного берега реки Маас и поднимаете свой взгляд к Цитадели и Церкви Богоматери.

 Динант обладает своей неповторимой атмосферой. Он один из малых городов не только Бельгии, но и всей Европы. В нём проживает всего около 13 тысяч человек, однако своей историей он готов дать фору многим более известным и крупным городам.

Динан расположился в долине рек Маас и Лессе, и как утверждают историки, место это было обжито ещё древними кельтами. Кстати, именно они и дали название здешним местам. В переводе с кельтского Динан означает «Священная долина».

В период Средневековья штурмовали более 200 раз, и за это же время Динан подвергся 17 осадам. В период позднего средневековья он стал крупным центром цветной металлургии. Продукция из меди и латуни, местного производства, была популярна на всю Европу.

Любителям истории понравится, как посещение самого города, так и посещение близлежащих замков и аббатств.

 

Цитадель

Гордо возвышаясь над городом Динан и долиной Маас, Цитадель была построена в 1815 году принцем-епископом Льежа. На этом месте и раньше были укрепления, но они всё время мешали воинственным соседям, которые постоянно их разрушали.

 

Церковь Богоматери

Церковь Богоматери или как принято у франко - говорящих Нотр-Дам. Постройка церкви датируется 15-м веком. Она была возведена на месте более старой церкви постройки 11 века. Сегодня храм является неотъемлимой частью городского пейзажа Динана и своей архитектурой дополняет его высоту.

 

Музей Мосанского Дома Средневекового Наследия

Bouvignes - это небольшая деревня рядом с Динаном на берегу реки Мёз, которая сохранила свою средневековую архитектуру и очарование. Здесь находится Музей средневекового Дома Мосана. Он демонстрирует региональное средневековое наследие долины Маас и заставит вас вернуться на несколько часов назад.

 

Саксофон и Город

Город Динан – это родина  великого изобретателя инструментов Адольфа Сакса. Поэтому множество мест в городе связано с его именем. Существует специальный туристический маршрут, связывающий каждое из этих мест воедино.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей