Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стрит - арт на улицах Дубая

В Дубае есть большое количество мест, которые стали своего рода «холстом» для талантливых мастеров

ОАЭ Обзоры, Статьи по странам

Помимо художественных галерей и выставок, в Дубае есть большое количество мест, которые стали своего рода «холстом» для талантливых мастеров. Где лучше всего знакомиться со стрит-артом в Дубае – вы узнаете в этой подборке.

 

Муралы района Аль - Карама

В этом оживленном районе, расположившемся по соседству с Уд-Метха (Oud Metha) и Бар -Дубай (Bur Dubai), находятся самые впечатляющие примеры стрит-арта Дубая. Стены двенадцати жилых домов и магазинов украшают 24 огромных мурала. Над их созданием работали восемь художников (как иностранных, так и местных), которые добавили этому и без того многолюдному району дополнительную привлекательность. Вдоль всей улицы 18b тянется вереница граффити, среди которых изображения акул, соколов, львов, гитар.

 

Стрит-арт в City Walk

Создавая арт-пространство в новом квартале City Walk, девелоперская компания Meraas в рамках проекта Dubai Walls привлекла к работе 15 лучших художников со всего мира, среди которых Бен Эйн, Ник Уокер и Роун. Проект был запущен в 2016 году с целью популяризации стрит-арта на Ближнем Востоке. Посетители City Walk могут увидеть множество разноплановых работ — от крупных муралов во всю стену до миниатюр в стиле поп-арт. Неожиданный, оригинальный и порой провокационный стрит-арт здесь никого не оставит равнодушным.

 

 Музей граффити под открытым небом в Джумейра-Бич-Резиденс

Променад The Walk в районе Джумейра-Бич-Резиденс (JBR), неизменно любимый как местными жителями, так и гостями Дубая, в последние годы превратился в посещение музея уличного искусства под открытым небом. Среди экспонатов — традиционные, ультрасовременные, причудливые и даже 3D-граффити, украшающие стены и лестницы вдоль всей улицы. А в жилых районах и в тихих переулках на стенах домов можно найти необыкновенную арабскую каллиграфию.

 

3D-граффити в новом пляжном районе La Mer

В этом пляжном районе Дубая находится множество разноцветных стен – что делает это место идеальным для кадров в Instagram. Практически на каждом шагу вас ждут здесь красочные граффити. Кроме того, в 2018 году в Дубае проходил ежегодный фестиваль 3D стрит-арта Dubai Canvas, локациями которого стали районы La Mer, JBR и City Walk. Всемирно известные 3D-стрит-арт художники представили свои работы во время фестиваля, оставив 5 муралов на постоянной основе, которые уже стали обязательной точкой посещения всех любителей уличного искусства.

 

Эту весну Дубай традиционно встречает громкими событиями в сфере искусства. Ведущие художники, дизайнеры, кураторы, владельцы галерей и эксперты со всего мира приезжают сюда, чтобы узнать об инновациях в области искусства и дизайна. От мастер-классов по фотографии до долгожданной ярмарки Art Dubai 2019 — любителей искусства и культуры ждет много всего интересного.

Фестиваль SIKKA Art Fair, который прошел в этом году с 16 по 24 марта, знакомит посетителей с искусством ОАЭ и стран залива. На ярмарке организованы активности и мастер-классы для всей семьи, вход на фестиваль бесплатный. На 13-й выставке Art Dubai, крупнейшей арт-выставке в регионе, которая прошла с 20 по 23 марта, в этом году были представлены экспонаты из более 90 галерей, расположенных в 41 стране мира. А с 3 по 6 апреля в эмирате пройдет арт-ярмарка World Art Dubai, на которой можно будет не только увидеть, но и приобрести предметы искусства по доступным ценам.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей