Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Сияние жизни» в скульптурном парке Кистефос

В часе езды от Осло, в скульптурном парке Кистефос установили удивительную скульптуру японской художницы Яёи Кусамы

Норвегия Обзоры, Статьи по странам

В часе езды от Осло, в скульптурном парке Кистефос установили удивительную скульптуру японской художницы Яёи Кусамы. Огромные красные щупальца тянутся к небу прямо из воды, символизируя вечное стремление души ввысь. Скульптура получила название «Сияние жизни» (Shine of Life). Она является самым крупным произведением японской художницы в Скандинавии.

К реализации этого художественного проекта приступили еще в 2012 году, и 26 мая 2019 года, наконец, состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие посол Японии в Норвегии и основатель компании «Кистефос АС» Кристен Свеос.

Место, где установлена скульптура, ранее получило широкую известность в связи с тем, что именно здесь в сентябре 2019 года будет открыт уникальный музей Twist, который представляет из себя скрученный мост через реку. Проект разработан датским архитектурным бюро Бьярке Ингельса. В музее будут выставляться различные коллекции всемирно известных художников, а само здание будет гармонично дополнять скульптурный парк Кистефос, являясь одновременно музеем, скульптурой и мостом.

Кистефос находится в коммуне Йевнакер в губернии Оппланд в полутора часах езды от Осло. Официально открытие нового музейного здания Twist в парке Кистефос запланировано на 18 сентября 2019 года. В настоящее время в Кистефосе открыты Индустриальный музей, художественная галерея и скульптурный парк.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей