Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить со своими детьми в предстоящие выходные – 12 и 13 октября 2019

Погода этой осенью не перестаёт огорчать нас

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Погода этой осенью не перестаёт огорчать нас. Вот и в предстоящие выходные – 12 и 13 октября 2019-го года – она не будет располагать к длительным прогулкам. На улице хоть и потеплеет немного, но будет пасмурно и дождливо. Поэтому для похода с детьми советуем выбирать мероприятия, которые будут проходить в Москве в помещениях. Хотя и на улицах их пройдёт немало. Традиционно некоторые события будут с беспалтным входрм. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы и расскажем сегодня.

 

1. Фестиваль «Золотая осень»

На центральных площадках Москвы и в городских округах 12 и 13 октября в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» завершается фестиваль «Золотая осень».

 

2. Экскурсии на фестивале «Золотая осень»

В Москве 12 и 13 октября в рамках фестиваля «Золотая осень» проводятся экскурсии по самым красивым историческим уголкам столицы. Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

3. Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

В Москве 12 и 13 октября продолжается Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. В этом году к фестивалю присоединились не только вузы, музеи и научные центры, но и школы.

 

4. Спектакль «Муму» Театра юных москвичей

На сцене Театрального зала Московского Дворца пионеров 13 октября в 15:00 состоится спектакль Мастерской исполнительских искусств Театра юных москвичей по рассказу И.С. Тургенева «Муму». Внимание! Необходима регистрация.

 

5. Цикл лекций «Ученые – детям» в Экспериментаниуме

В Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 12 октября в рамках цикла «Ученые – детям» прочтут лекцию «Химия. Просто о сложном».

 

6. Бесплатный вход в Музей современной истории России

12 и 13 октября продолжается акция: вход на постоянную экспозицию Музея современной истории России бесплатный для всех посетителей.

 

7. Салюты в честь освобожденных городов Европы

На Поклонной горе 13 октября состоится праздничный салют в честь освобождения Риги.

 

8. Лекторий «Исторические субботы»       

В Историческом музее 12 октября в рамках лектория «Исторические субботы» прочтут лекцию «Освобождение Красной Армией Прибалтики осенью 1944 года: от Риги до Курляндии».

 

9. Выставка «Золотая Осень»

На ВДНХ 12 октября завершается традиционная выставка «Золотая Осень». Внимание! Для получения бесплатного билета необходима регистрация.

 

10. Парк профессий в Парке Отрада

Торговый Парк «Отрада» 12 октября продолжает знакомить маленьких посетителей с актуальными профессиями современности.

 

11. Осенние фотовыставки в парках

В октябре на территории 15 парков, подведомственных Департаменту культуры Москвы, продолжают работать открытые фотовыставки.

 

12. Фестиваль чешской культуры в РГБ

12 и 13 октября в Российской государственной библиотеке завершается фестиваль чешской культуры.

 

13. Игротека «Паровозик Рижик»

В здании Рижского вокзала 12 и 13 октября открыта детская игровая площадка "Паровозик Рижик" от проекта "Игровая галерея". Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

14. Субботы московского школьника

В Москве 12 октября состоится просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников. Потребуется предварительная регистрация.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей