Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет готовится к «открытию»

Есть большая надежда на восстановление перелетов между странами

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Как сообщили информационному агентству «Известия» в посольстве арабской республики Египет в Москве президент России Владимир Путин и глава Египта Абдельфаттах Сиси обсудят возобновление авиасообщения между странами на саммите «Россия — Африка».

Есть большая надежда на восстановление перелетов между странами по итогам встречи, отметили дипломатической миссии. Предполагается, что самолеты вновь начнут летать из России на курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Источник в российских дипломатических кругах подтвердил изданию, что авиасообщение может быть восстановлено в ближайшее время.

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отметил, что после принятия такого решения на полное восстановление и отладку перелетов между странами уйдет около месяца.

Напомним, что полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей