Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Самых необычных Рождественских ярмарок Германии

До праздника Рождества Христова остаётся чуть больше месяца

Германия Новый год, Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

До праздника Рождества Христова остаётся чуть больше месяца, и мы начинаем размещать материалы, посвящённые этому событию. Сегодняшний наш рассказ о необычных рождественских ярмарках Германии. В этой подборке есть всё: и глинтвейн, и игрушки, и гирлянды, и Санта-Клаус. А атмосфера там ни с чем несравнима, и сейчас вы узнаете, почему.

 

ЛГБТ- Рождество в Кельне

До 23 декабря

Открывает нашу подборку самых необычных рождественских ярмарок в Германии ЛГБТ -Рождество в Кельне. Ну куда же в XXI веке беэ этого всепроникающего сообщества. Итак.В Кельне открывается Christmas Avenue — ЛГБТ-рождественская ярмарка. Ярмарка проходит на улицах Шаафенштрассе и Пилгримштрасе. Город украшает иллюминация и вывески в розовых тонах, а прямо на улицах выступают артисты. Часто Christmas Avenue называют «ярмаркой для геев и лесбиянок», но это не совсем так. Здесь рады всем — пожалуй, это самая нетрадиционная, веселая и забавная ярмарка Германии.

Если хочется чего-то более традиционного, рождественские базары проходят по всему города: выбирайте, какой вам больше нравится.

 

Сексуальное Рождество в Гамбурге

До 23 декабря

Не менее захватывающая ярмарка проходит в районе Гамбурга Санкт-Паули, где открыты секс-шопы, публичные дома и ночные клубы. В Санкт-Паули веселятся до рассвета, а рождественскую ярмарку называют «самой горячей в мире». Имейте в виду: с детьми и строгими пожилыми родителями здесь делать нечего, зато молодежная компания, вероятно, придет в восторг.

 

Курортное Рождество в Баден-Бадене

До 30 декабря

Рождественская ярмарка в Бабен-Бадене отходом от традиционных устоев не похвастает. Однако атмосфера здесь уникальная. Прежде всего, потому, что Баден-Баден — курортный город и летнее направление. Раньше Баден-Баден так и называли — «летняя столица Европы». Сюда стоит отправиться тем, кто не готов к толпам людей на ярмарке и предпочитает тишину и спокойствие рождественской кутерьме. Чинные прогулки, вечера в спа и ужины с вином — почему бы не сделать свое Рождество спокойным и расслабленным?

Большой плюс — ярмарка работает и после Рождества, до 30 декабря. 24 декабря рождественский базар будет открыт до 4 часов дня.

 

Британское Рождество в Берлине

9 декабря

В англиканской церкви Святого Георгия в Берлине (Пройсеналлее, 17) пройдет «самая британская» рождественская ярмарка Германии. Английские пироги, пудинги, рождественские гимны на английском языке — в общем, если устали от всего немецкого, вам сюда.

 

Рождество для собак в Берлине

9 и 10 декабря

В немецкой столице рождественский базар для собак проходит уже в шестой раз и неизменно пользуется популярностью у любителей животных. В двухдневной программе — дог-шоу и укладка пуделей, а в меню рождественских киосков — глинтвейн и угощения для собак.

Ярмарка пройдет в районе Грюневальд.

Ранее эксперты назвали ТОП Новогодних маршрутов 2020 для путешествия на поезде.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей