Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять городов Европы, куда стоит поехать за рождественским настроением

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру провели исследование и определили европейские направления

Австрия, Германия, Латвия, Чехия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру провели исследование и определили европейские направления, которые стали самыми популярными у наших соотечественников в преддверье Рождества. За основу оценки брался анализ продаж авиабилетов в Европу в период Рождества. Специалисты брали в расчет вылеты в города Европы из любого города России.

Эксперты сервиса отметили, что на европейские маршруты в декабре приходится около 8% всех проданных билетов. Это доля снизится в конце декабря до итоговых 4-5%, когда начнут более активно выкупаться билеты по России, средняя глубина бронирования по которой составляет 5-7 дней.

Первое место среди европейских направлений, куда россияне собираются отправиться за рождественским настроением, занимает Прага.

Втрое по популярности направление в этом году – Дюссельдорф.

На третьем месте – Мюнхен.

Четвёртое и пятое место у Берлина и Риги соответственно.

В десятку популярных направлений в преддверье Рождества вошли также Париж, Вена, Франкфурт-на-Майне, Рим, Белград и Барселона.

Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом, количество путешественников, которые решили съездить в Европу на праздники, снизилось на 4%. Средняя стоимость перелетов в Европу осталась на уровне прошлого года (+2% — до 27,6 тысячи рублей за билеты в обе стороны).

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей