Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Доминикане - выбираем ту, которая нравится!

Как часто вы задумываетесь о погоде, когда выбираете страну для отдыха? Скажем вам на чистоту: Доминикана - одна из тех стран, где только угрюмый пессимист в один из дней может произнести фразу: "Нам с погодой не повезло".

Доминиканская Республика Климат, Погода, Маршруты, Обзоры

Несмотря на жаркий тропический климат этой чудесной страны, здесь отчетливо прослеживаются привычные нашему пониманию времена года.
Не удивляйтесь! В Доминикане их тоже четыре!
Есть своя весна, приблизительно с середины марта до конца мая. Это время цветения фламбоянов, которые своими красными роскошными шапками повсюду алеют в небесной синеве. Воздух свежий, и, выходя рано утром,  чувствуешь приятную летнюю прохладу. Вода в океане уже достаточно теплая для купания, но еще не парное молоко.

 Доминиканское лето - рай для тех, кто летит именно погреться, для кого солнце должно припекать, создавая на коже оттенок какао, для кого температура воды теплая только тогда, когда заходишь в воду спокойно, без слов: "Бррр" и погружаешься в объятия океана, который тут же окутывает  своей негой. Доминиканское лето условно длится с мая по август. Это время года любимое для жителей Сибири и Дальнего востока.
Начиная с  августа количество осадков постепенно увеличивается и к середине октября может достигать своего апогея. Не стоит переживать, что дожди будут идти целыми днями и неделями, хотя и такое случается нередко. Ведь это счастье -  искупаться под теплым тропическим ливнем, когда каждая клеточка оживает и радуется!
Для тех, кто волнуется, этого делать не стоит - тропические ливни идут в основном ночью и около 8 утра прекращаются.

Осень в Доминикане  - это отличное  время отправиться на сафари, изучать колорит доминиканской деревни или погулять по улочкам Санто- Доминго, в отсутствии изнуряющей жары. А еще можно  совершить незабываемое свидание с Карибским морем, оставив на время разбушевавшуюся Атлантику. Если вы мечтатель - романтик, то для вас самым приятным моментом станет возможность почитать любимую книгу с чашечкой кофе наблюдая за дождем из окна и слушая его звуки!

"Зима" в Доминикане как и у нас наступает в декабре и длится почти до середине марта. Это самая счастливая "зима"! Воздух становится более сухим и средняя температура колеблется от 24 до 26 градусов.
 Ранним утром вода в океане бодрящая, а  вечерами прохладный океанический бриз почти всегда напомнит вам захватить легкую накидку или палантин.

С середины января в залив полуострова Самана приходят горбатые киты и это уникальное время, чтобы отправиться наблюдать за ними, не упустите шанс увидеть китов в природе!

Собираясь в Доминикану, знайте: не стоит смотреть прогноз, они  тут редко сбываются!   И второе:  в какое бы время года вы не прилетели в эту страну, здесь вы всегда будете согреты улыбками местных жителей под зажигательные ритмы сальсы и бачаты. Вам гарантировано удивительное настроение и множество открытий  в любую погоду с компанией Доминикана ПРО, которая прекрасно знает страну и не один год занимается организацией экскурсий по всему острову.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей