Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

400 километров трасс, зрелищные спортивные соревнования и уникальные развлечения

Находящийся всего в часе езды на машине от аэропорта Женевы, Межев расположен в сердце знаменитой зоны катания "Evasion MontBlanc". С 21го декабря 2019 до 14го апреля 2020 гостей престижного французского курорта ждёт великолепное катание с потрясающим видом на соседний горный массив Монблан по тщательно подготовленным трассам общей длиной 400 км.

Франция Курорты, Обзоры

В новом зимнем сезоне Межев предлагает своим гостям зрелищные спортивные состязания, среди которых  одна из самых популярных и самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках -"La Grande Odyssée Savoie Mont-Blanc", - и Кубок Мира по ски-кроссу.
Межев обещает неповторимый отдых также благодаря ряду других невероятных развлечений, таких как полёты над ледниками Монблан или традиционные прогулки в конном экипаже.
 
Зона катания "Evasion Mont-Blanc" откроется завтра - 21го декабря 2020. Межев входит в зону катания "Evasion Mont-Blanc", включающую также горнолыжные курорты Сен Жерве, Сен Николя де Верос, Ле Контамин, Комблу, Кордон и Ля Жьета. Зона катания предлагает 400 км трасс, 46 км пешеходных маршрутов, а также две новые трассы на склонах горРошбрюн и Мон д’Арбуа для скитура, пользующегося растущим успехом. В 2021 году начнется реализация проекта по инвестированию более 20млн евро для модернизации сектора Рошбрюн. Шестидневный ски-пасс "Evasion Mont-Blanc" для взрослых стоит 250 евро.

 
Три страны, 998 км трасс, 150 000 м перепадов высоты. Поклонникам горнолыжного спорта также предлагается ски-пасс "Mont-Blanc Unlimited". В дополнение к катанию в зоне "Evasion Mont-Blanc" он даёт  доступ в зоны катания долины Шамони, Курмайер и Вербье, а также безлимитное посещение бальнеозоны спортивного центра Le Palais в Межеве.
 
Межев всегда был землей новаторов, год за годом создававших уникальную историю своего города, внедрявших инновационные технологии, изменивших историю лыжного спорта во Франции, местную архитектуру и даже альпийскую моду. Среди важных дат, которые свидетельствуют об этих очень тесных связях между Межевом и горнолыжным спортом, стоит выделить следующие : 1916 : Баронесса Ноэми де Ротшильд выбирает Межев, чтобы сделать из него французский Санкт-Мориц. 1927 : Первое шале для лыжников, построенное Анри-Жаком Ле Мем 1928 : Первая лыжная школа во Франции 1930 : Рождение лыжных брюк "фюзо" от AAllard 1933 : Первая линия канатной дороги для передвижения лыжников 1936 : Эмиль Алле, первый француз, получивший медаль на Олимпийских Играх в соревновании по горным лыжам C 1980-го года бренд лыжной одежды Henri Duvillard, созданный Анри Дювиларом, трижды чемпионом мира по горнолыжному спорту, прославляет уникальность местного искусства жить и предлагает изысканную, комфортабельную, вневременную одежду.

Знаменитая гонка на собачьих упряжках "La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc" - воплощение мечты Никола Ванье и Анри Кама, задумавших проложить маршрут бегов сквозь альпийский горный массив - в отличие от классических собачьих бегов, проходящих на равнинных заснеженных пространствах. Большая Одиссея -это 11 дней гонок, 1000 км в десяти этапах и 20 000 метров перепада высоты. В Межеве состоится четвертый этап - в среду, 15го января. "На сегодняшний день "Одиссея" для меня - лучшая гонка в мире. Я рад, что участвую в ней" - поделился Александр Столяров, российский участник гонки прошлого года, перед тем как победить в категории limited. Этой зимой лучшие "машеры" бросят вызов французскому Реми Косту, победителю гонок 2016, 2018 и 2019 – а в прошлом знаменитому булочнику Межева.

Финалы Кубка Мира по Ски-кроссу 29 января - 1 февраля 2020
 
После успешного опыта проведения соревнований в 2015 и 2018 годах, Межев снова примет финал Кубка мира по ски-кроссу с 29-го января по 1-ое февраля 2020 в Côte 2000. На трассе скоростного спуска Côte 2000 шоу обещает быть по-настоящему зрелищным. Будут соревноваться лучшие из мировых спортсменов - 80 мужчин и 40 женщин. Среди них французы Бастьен Мидоль и Жан-Франсуа Шапюи, занимающие первое и второе места в мировом рейтинге. В Межев также приедет российский фристайлист Сергей Ридзик - бронзовый призёр Олимпиады 2018 в дисциплине ски-кросс.
 
Программа : 29 и 30 января : Тренировки Мужчин и Женщин 31 января : Квалификации Мужчины и Женщины и представление спортсменов на центральной площади Межева 1 февраля : Финалы с прямой телетрансляцией и вручение призов в Côte 2000
 
Межев - настоящий рай не только для лыжников. Сюда приезжают со всего мира, чтобы нестандартно отдохнуть и получить незабываемые впечатления.
 
Самым головокружительным развлечением станут невероятные полёты над ледниками Монблан. Вот уже более 50 лет высокогорный аэродром Межева позволяет гостям города любоваться захватывающим дух пейзажем. Аэродром обеспечивал быстрый доступ к лыжным трассам, в частности, благодаря линии Орли-Межев, которая эксплуатировалась вплоть до 1977 года. В 1958 году любители авиации создали в Межеве аэроклуб, который теперь является европейским справочным центром по полету в горах и в котором более 300 летчиков проходят обучение.

 
Второй потрясающий аттракцион, о котором стоит рассказать, это, несомненно, пользующаяся все возрастающей популярностью и обещающая стать восхитительным приключением прогулка на старинном конном экипаже. Приобщение к этой значимой местной традиции позволит гостям курорта окунуться в романтичную роскошную атмосферу живописного старинного центра городка.
 
Тем, кто любит зимние забавы, нельзя не отправиться на санную трассу длиной 3 км, обещающую острые ощущения и наслаждение от феерического пейзажа в самом сердце зоны катания Evasion Mont-Blanc или попробовать всесезонную санную трассу Luge 4S.
 
К услугам гостей Межева предлагается крупнейший развлекательно оздоровительный комплекс в Альпах - le Palais, с бассейнами, зоной бальнеотерапии, скалодромом XXL и фитнес-центром площадью 1000 м2.
 
Покататься на коньках может каждый желающий - либо в le Palais, либо на катке под открытым небом в самом центре курорта.
 
Незабываемые впечатления также гарантированы после таких видов активностей, как прогулки на собачьих упряжках, хождение на снегоступах, катание на снегоходе, вечера в иглу или посещение ферм с северными оленями.
 
Благодаря вышеперечисленным развлечениям, спортивным событиям мирового значения и катанию высшего уровня, отдых в Межеве является уникальным и, безусловно, запоминается навсегда.
 
 

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей