Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ралли The Grand Prix de Monaco Historique собирает участников и зрителей

С 8 по 10 мая в Княжестве Монако в двенадцатый раз пройдёт ралли раритетных гоночных автомобилей (The Grand Prix de Monaco Historique)

Монако Обзоры, Статьи по странам

С 8 по 10 мая в Княжестве Монако в двенадцатый раз пройдёт ралли раритетных гоночных автомобилей (The Grand Prix de Monaco Historique).

К участию в гонке, проходящей по тем же трассам, что и заезды Формулы-1, допускаются автомобили, выпущенные до 1980 года включительно.

В этом году в заездах стартуют более 230 автомобилей. Все они будут разбиты на семь категорий – по количеству заездов. Названия категорий будут посвящены гонщикам, которые внесли значительный вклад в развитие автоспорта. Среди них Луи Широн, Джеки Стюарт, Ники Лауда и Жиль Вильнёв.

Заезды Исторического Гран-При 2020 года будут осуществляться с пяти стартовых решёток. Зрители мероприятия смогут полностью погрузиться в атмосферу первых 30 лет чемпионата мира Формулы-1, поскольку большинство автомобилей-участников гонки были выпущены в период с 1930-1970 гг.

Также ралли 2020 года сохранит возрождённую в 2018 году категорию «Серия А», которая объединит на трассе самые красивые спортивные автомобили 40-х и 50-х годов.

Исторический Гран-При Монако проводится раз в два года за две недели до гонок Гран-При Формулы-1. Ралли было создано в 1997 году в честь 700-летия династии Гримальди (Grimaldi), правящей Княжеством с XIV века.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Испания и не только – от Таррагоны до Сан-Ремо. Самостоятельно

Приветствую уважаемых путешественников, а также тех, кто только собирается стать таковыми! На этот раз поведаю я вам, как мы с женой отдыхали с 5.08.13 по 22.08.13 в Испании и не только:…

    Ваш комментарий

    к списку статей