Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что уже можно, а чего ещё нельзя делать в Европе в связи с пандемией

Страны Европы постепенно снимают ограничения связанные с пандемией коронавируса

Германия, Дания, Польша, Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Страны Европы постепенно снимают ограничения связанные с пандемией коронавируса. К примеру, 1 июня несколько десятков человек собрались в Париже впервые после пожара в соборе Парижской Богоматери. Здесь открылась площадь перед Нотр-Дамом, и теперь им можно свободно перемещаться по городу. Также на этой неделе во французской столице открываются кафе и рестораны, но основные достопримечательности пока не работают.

Что ещё уже можно, а чего нельзя делать в странах Европы?

В Польше на улицах уже можно ходить без масок, и все бары, кафе, рестораны открылись примерно две недели назад, с небольшими ограничениями. Музеи, галереи, торговые центры работают. Единственное, что остается закрытым — границы.

В Германии до сих пор не работают музыкальные клубы, театры, дискотеки, кинотеатры. Возобновился сезон бундеслиги, но футболисты играют при пустых трибунах. Очень много людей катаются на велосипедах, многие собираются небольшими компаниями. В Германии продолжают действовать какие-то базовые ограничения — это соблюдение безопасной дистанции и ношение защитных масок в общественном транспорте и магазинах. Просто так прийти сейчас в ресторан нельзя, нужно заранее бронировать столик по телефону или онлайн.

Во Франции открыли парки. Люди организуют огромное количество пикников практически в любое время суток. Рестораны и бары опять же начинают открываться на этой неделе, но пока что только в формате террас с большими расстояниями между столиками.

В Дании открыты все кафе, бары, рестораны, начали работать даже Музей современного искусства в Орхусе и библиотеки. На пляже в центре города все столики в барах, веранды заняты, люди купаются. Дания открывает границу для пар, то есть тебе достаточно доказать, что вы в отношениях, показать фотографии и переписки, и человека к тебе пустят. С 15 июня открываются границы между Данией, Германией, Швецией и Норвегией.

Ранее мы писали о том, какие правила будут действовать на пляжах России в период пандемии. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей