Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-6 Направлений для подводного плавания в холодной воде

Дайверы, которым наскучило просто погружение, ищут новых, леденящих кровь, приключений

Великобритания, Норвегия, Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Дайверы, которым наскучило просто погружение, ищут новых, леденящих кровь, приключений. Они направляются к более прохладным водам в поисках нового опыта. Представляем вам ТОП-6 Лучших мест на земле для погружений в холодных водах. Эти погружения помогут Вам получить самые холодные впечатления на планете.

 

Антарктида

Ни для кого не секрет, что воды Антарктики холодны и летом. Это популярное место для ныряльщиков в холодной воде. Здесь можно насладиться потрясающими видами на арктический айсберг и нетронутую природу. Экспедиции BigAnimals предлагают уникальные путешествия, сочетающие дайвинг и фотографирование.

 

Kronprinz Wilhelm, Шотландия

Находящийся в Скапа-Флоу, Kronprinz Wilhem - один из трех 600-футовых линкоров, найденных среди коралловых рифов в Шотландии. Этот затонувший корабль идеально подходит для технических дайверов, ищущих приключений и испытаний.

 

Северная арка, острова Пур-Найтс, Новая Зеландия.

На этом архипелаге много мест, где обитает крупная рыба. Дайверы исследуют подводную флору и фауну, включая популярных скатов и большие косяки рыб. При видимости 50 футов дайверы погружаются на глубину до 130 футов под поверхностью океана, но только при хороших условиях.

 

Остров Ольхон, Россия

В зимние месяцы озеро Байкал становится местом для дайвинга для тех, кто хочет исследовать это озеро в условиях экстрима. Как и Антарктида, этот полярный регион для зимнего дайвинга и является домом для животных, любящих холодные воды, включая единственного пресноводного тюленя - нерпу.

 

Sardine Run, Южная Африка

В Южной Африке тепло на суше, но прохладно под водой. В этих холодных водах обитают одни из самых крупных популяций сардин. Их миграции в июне и июле привлекают в регион много морских животных, желающих полакомиться сардинами. Проведи время вместе с ныряющими чайками, китами, акулами и дельфинами, снующими в поисках пищи.

 

Шпицберген, Норвегия

Норвегию многие считают холодной и темной. И это, отчасти, верно. Но загляните под поверхность воды, Там вы найдёте яркую жизнь. Этот регион для ныряния, не похож ни на какой другой. Дайверы здесь проплывают мимо айсбергов, через поля морских водорослей и среди слоев морских звезд, анемонов и ярких кораллов.

Ранее мы писали: ТОП-5 Рождественских подарков в условиях пандемии коронавируса

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей