Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП «Самых ужасных» городов на морском побережье в Крыму

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса путешествие по России остаётся чуть ли не единственной возможностью отдыха

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса путешествие по России остаётся чуть ли не единственной возможностью отдыха. Однако, есть в нашей стране и такие места, куда не следует ехать даже за деньги. Так в своём блоге на платформе «Яндекс Дзен» одна россиянка, побывавшая в Крыму, назвала два города на морском побережье, в которые она бы не переехала, «даже если бы ей заплатили».

«Самыми ужасными», по мнению путешественницы, оказались северные поселения Красноперекопск и Армянск. Первый из них девушка раскритиковала за «изнуряющую летнюю жару» и «запах химикатов в воздухе». «Красноперекопск расположен в 10-15 минутах езды от Каркинитского залива. Так что этот город — приморский. Но курорта здесь никогда не было», — написала автор блога.

Дело в том, что на территории поселения находится содовый завод, работа которого негативно сказывается на экологии: выбросы загрязняют воздух и водоемы. «Пейзаж озера Красное возле города, которое используется заводом в качестве накопителя-испарителя, напоминает фантастическую декорацию к фильму о других планетах», — отметила она.

В Армянске, добавила туристка, экологическая обстановка тоже оставляет желать лучшего, поскольку в нем расположено производство по изготовлению диоксида серы, минеральных удобрений и других продуктов химической промышленности.

«Еще одним минусом жизни в этих двух городах является их удаленность от центральных городов полуострова. (...) Население преимущественно работает на этих двух заводах. Курортный сектор совсем не развивается», — написала блогерша.

В то же время, отметила россиянка, у указанных населенных пунктов есть и преимущества: к примеру, невысокая стоимость

Ранее мы писали: Как и где отметить новый год 2021 в России

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей