Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция готова принимать вакцинированных туристов, в том числе и из России

Поскольку Европейская комиссия готовится представить предложение о разрешении вакцинированным людям свободно перемещаться по блоку, такие страны, как Греция, уже начали работ

Греция, Россия Обзоры, Статьи по странам

Поскольку Европейская комиссия готовится представить предложение о разрешении вакцинированным людям свободно перемещаться по блоку, такие страны, как Греция, уже начали работу над своими собственными паспортами вакцины.

Будучи преисполнен решимости открыть туризм для иностранных гостей весной, в апреле начнется пилотная фаза полетов, в которую войдут туристы из некоторых европейских стран, Израиля и Великобритании.

С середины мая список тех, кому не нужен карантин по прибытии, будет добавлено больше стран.

Вместо этого им понадобится сертификат вакцины, иммунный сертификат или отрицательный результат COVID-19.

Министерство туризма Греции подписало соглашение о «зеленом пропуске» с Израилем и работает над аналогичными двусторонними соглашениями еще с 10 странами; Соединенное Королевство, США, Канада, Австралия, Сербия, Россия, Украина, Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия.

«План состоит в том, чтобы позволить как вакцинированным, так и невакцинированным людям с отрицательными тестами отправиться в Грецию, при этом все будут проходить выборочное тестирование по прибытии», - сказал Гарри Теохарис, министр туризма Греции.

 «Конечно, для всеобщего спокойствия, люди, работающие в сфере туризма, будут вакцинированы, и в то же время люди с положительным результатом будут изолированы в карантинных отелях. В остальном будут применяться обычные правила и улыбка обязательна», - сказал он. добавлен.

Греция надеется, что Европейский Союз примет «свидетельство о вакцинации», чтобы разрешить проезд для всех, кто получил укол. Но в противном случае страна будет действовать самостоятельно, принимая туристов, которые были вакцинированы, даже с российской и китайской вакцинами.

Теохарис объяснил, что «мы очень рады, что наше предложение о« зеленом проходе »было принято Европейской комиссией, и мы надеемся на быстрое решение этой инициативы, гарантируя, что как юридическая, так и техническая стороны будут в курсе, чтобы сэкономить лето».

«В противном случае Греции придется принять свои собственные правила и, конечно, признать сертификаты вакцинации каждой европейской страны».

Между тем, с новым лозунгом «Все, что вам нужно - это Греция», работающие в сфере туризма заявляют, что они полностью готовы к особым требованиям, которые предъявляет пандемия.

В отелях, которые открывают свои двери в мае, соблюдаются строгие правила гигиены, которые применялись в прошлом году.

К тому времени будет начата вакцинация 300 000 сотрудников туристического сектора, и будут обновлены медицинские протоколы для отелей.

«В 2020 году греческие отельеры доказали, что могут эффективно применять протоколы здравоохранения. Мы строго соблюдали все правила. Итак, в отелях выявлено лишь несколько случаев коронавируса. Спрос на Грецию очень высок, хотя бронирование еще не сделано », - сказал Григорис Тасиос, президент греческих отельеров.

Греция надеется восстановить по крайней мере половину своего туристического потока до Covid-19, чтобы помочь справиться с финансовыми последствиями.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей