Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие по Юкону – это настоящее приключение

Юкон, расположен в северо-западном углу Канады и граничит с Аляской

Канада Обзоры, Статьи по странам

Это регион, где находятся самые высокие горы Канады, самый большой в мире неполярный ледник и где больше лосей, чем людей,  является самой маленькой территорией Канады. Он примерно такого же размера, как Франция, но с его населением всего 40 000 человек и почти 80% территории, состоит из нетронутой дикой природы. Вы вряд ли  сможете ещё где-либо найти более труднопроходимые  и красивые маршруты, чем здесь.

Автомагистрали Юкона входят в число лучших в мире приключенческих трасс и включают всемирно известное шоссе Аляски, а также шоссе Вершины мира и Клондайк. Демпстерское шоссе также находится в Юконе, это единственная дорога общего пользования в Канаде, пересекающая Полярный круг.

Второстепенные дороги, такие как Silver Trail, Campbell Highway и Canol Roads, позволяют заглянуть в некоторые из самых уникальных, но менее посещаемых населенных пунктов Юкона и предоставляют отличные возможности для поездок по бездорожью.

 

Чем заняться в Юконе?

В Юконе есть три национальных парка, шесть территориальных парков и четыре реки канадского наследия.

Здесь обитают более 165 000 карибу, 70 000 лосей, 22 000 горных баранов, 7 000 медведей гризли, 10 000 черных медведей и 250 видов птиц. На Юконе людей вдвое меньше, чем лосей!

В юго-западном углу территории находится национальный парк Клуане, где находятся крупнейшие в мире ледяные поля неполярных ледников. Если вы начнете свое путешествие здесь и медленно двинетесь на север, петляя по территории, вы сможете исследовать историю золотых лихорадок, отправиться в поход по горам и узнать о культуре и истории коренного населения.

Доусон-Сити - отличная возможность окунуться в историю. Это был центр Клондайкской золотой лихорадки с 1896 по 1899 год, а сейчас это второй по величине город на территории. Единственное место побольше - это столица и единственный город Юкона - Белая Лошадь.

Из Доусон-Сити вы можете поехать на Демпстерское шоссе на север через Территориальный парк Надгробия. Здесь все становится действительно сумасшедшим, поскольку в парке нет сети мобильной связи, но это отличное место для пеших прогулок, кемпинга и общения с дикой природой.

Благодаря северному расположению Юкона и низкому уровню светового загрязнения зимой это отличное место, чтобы увидеть северное сияние. Летом солнце здесь почти не заходит, поэтому вы можете исследовать пустыню Юкона под полуночным солнцем.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей